Лыжница из Коми Юлия Белорукова вернулась в Россию и поделилась бешеными эмоциями

Лыжница из Коми Юлия Белорукова вернулась в Россию и поделилась бешеными эмоциямиСкрин видео

За них спортсменка поблагодарила болельщиков

Сосногорская лыжница Юлия Белорукова вернулась в Россию с зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. Спортсменка признается, что ее переполняют бешеные эмоции. Интервью у девушки взял Basket Santa.

Вчера, 26 февраля, с зимних Олимпийских игр в Пхенчхане прилетела сосногорская лыжница Юлия Белорукова. В московском аэропорту интервью у спортсменки взял Basket Santa.

- С прилетом вас... - начинает корреспондент.

- Спасибо большое, - перебивает Белорукова.

- ...вообще, в принципе, с медалями, спасибо, что доставили счастье стране. А какие сейчас эмоции, уже как-то улеглись или все еще бурлят внутри? - продолжает засыпать вопросами журналист.

- Сначала улеглись. Затем, когда мы уже сюда приехали, увидели эту толпу людей, которая просто кричит: «Россия», поддерживает нас - и опять слезы, опять такие эмоции, честно говоря, бешеные. Но спасибо большое болельщикам, это нереальная энергетика, - признается спортсменка.

- Сейчас какие планы, дальше, после Олимпиады? Отдохнуть или уже... - интересуется корреспондент.

- Нет. Мы сейчас день здесь, в Москве, и потом уезжаем в Финляндию, на этап Кубка мира, - снова не дает договорить лыжница.

- Насколько вот такая поддержка вообще ожидаема, или это было очень неожиданно? - задает провокационный вопрос представитель СМИ.

- Ну так как первый раз после олимпиады приезжаем, то, конечно, мы не знали, чего ждать. Но настолько колоссальной поддержки... Спасибо большое, конечно, всем, - замялась олимпийская медалистка.

- Эти три недели - это лучшие три недели вашей жизни? - снова провоцирует журналист.

- Ну да, было круто на самом деле очень. Ну, может быть, не лучшие как бы прям три недели, но очень крутое время и очень огромный опыт. И я благодарна, что как бы я была там, что я поехала, даже не раздумывая, и что так все получилось, - смущенно отвечает Белорукова.

- Следующая Олимпиада в планах? - интересуется интервьюер.

- Конечно, - в ответе спортсменки нет и тени сомнения.

- И в завершение что можете болельщикам сказать? - подводит итог корреспондент.

- Спасибо большое за вашу любовь, за вашу поддержку - мы все это чувствуем, все читаем. Еще раз повторюсь, что это нереальная энергетика, и вы не представляете, как сильно мотивирует нас ваша поддержка. Спасибо большое, - обратилась к болельщикам дважды бронзовый призер Олимпиады.

Напомним, уроженка Сосногорска 22-летняя Юлия Белорукова стала одним из главных открытий зимней Олимпиады в Пхенчхане. Она уже принесла в копилку российской сборной две бронзовые медали - за третьи места в спринте и эстафете 4х5. В последней из этих дисциплин российские спортсмены не выигрывали олимпийских наград с 2006 года.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости