Лыжница из Коми Юлия Белорукова о неудаче в командном спринте: «Мы не роботы»

Лыжница из Коми Юлия Белорукова о неудаче в командном спринте: «Мы не роботы»Фото: instagram.com/yulia_belorukova

Спортсменка не сильно расстраивается

Сосногорская лыжница Юлия Белорукова и ее напарница Юлия Непряева упустили «бронзу» в женском командном спринте - они оказались лишь девятыми. По словам спортсменки из Коми, сказалась усталость от предыдущих гонок. Об этом сообщает Спорт Экспресс.

Сегодня, 21 февраля, на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане лыжницы состязались в дисциплине «Командный спринт». Российскую сборную представляли тверчанка Наталья Непряева и уроженка Сосногорска Юлия Белорукова. Девушки уже успели показать достойные результаты в личном спринте и эстафете 4х5, поэтому многие спортивные аналитики пророчили им успешное выступление и на сегодняшних состязаниях. Но, увы, не сложилось.

Впрочем, надо сказать, что спортивная Фортуна оставила россиянок далеко не сразу - поначалу шансы на успех у них действительно были. Непряева показала замечательный старт и закончила первый отрезок гонки в группе лидеров. Однако Юлия, сменив Наталью, шла не так резво, как ее сокомандница. Как следствие, уже на втором этапе россиянки пропустили вперед американок, шведок и норвежек. Непряева, приняв эстафету у Белоруковой, пыталась сократить разрыв. Однако усилия спортсменки принесли совершенно не те плоды, на которые она рассчитывала - в пылу гонки девушка сломала лыжную палку, что привело к потере нескольких драгоценных секунд. В итоге олимпийскими чемпионками стали американки Киккэн Рэндалл и Джессика Диггинс. Следом финишировали команды Швеции и Норвегии. Россиянки оказались лишь девятыми.

Как сказалось последнее выступление Белоруковой на спортивном настрое сборной, пока сказать сложно. Однако сама сосногорская спортсменка отнеслась к неудаче на удивление спокойно.

- Выступление не то чтобы удачное или неудачное. Дело идет к концу Олимпиады, а мы не роботы. Немного сказывается усталость - и физическая, и моральная. Сегодня мы не удержались даже в пятерке, хотя, с другой стороны, попали в финал. Конечно, это не то, чем нужно гордиться, но и поводов сильно горевать я не вижу, - признается Юлия.

Напомним, уроженка Сосногорска 22-летняя Юлия Белорукова стала одним из главных открытий зимней Олимпиады в Пхенчхане. Она уже принесла в копилку российской сборной две бронзовые медали - за третьи места в спринте и эстафете 4х5. В последней из этих дисциплин российские спортсмены не выигрывали олимпийских наград с 2006 года.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости