Путин наградил полицейского из Коми, который спас на пожаре человека

Путин наградил полицейского из Коми, который спас на пожаре человекаФото МВД по Коми

Он вынес мужчину из задымленного помещения

Полицейского из Ухты Александра Кутлузаманова представили к награде «За спасение погибавших». Летом прошлого года он спас на пожаре человека. Об этом сообщает БНК.

На днях президент Владимир Путин подписал Указ о представлении сотрудника ППСП ОМВД России по Ухте Александра Кутлузаманова к престижной государственной награде «За спасение погибавших». Высокой чести ухтинец удостоился за свои смелые и решительные действия, проявленные при спасении человека в экстремальных условиях.

Свой героический поступок наш земляк совершил летом прошлого года во время одного из ночных дежурств. Во время обхода дворовых территорий Александр и сопровождавшие его двое сотрудников частного охранного предприятия заметили, что из окна одного из жилых домов валит густой дым. Полицейский незамедлительно позвонил в пожарную охрану, после чего отважная троица, не дожидаясь приезда огнеборцев, устремилась в подъезд дома искать горящую квартиру.

Найти ее удалось довольно быстро - по дыму, сочащемуся из-за двери. И хотя сама дверь была заперта, стражей порядка это не остановило - применив силу, они все же проникли внутрь. По слабым стонам, доносившимся из дальней комнаты, герои поняли, что в квартире кто-то есть. Тогда полицейский и охранники вошли в задымленное помещение и вынесли оттуда пострадавшего - мужчину с ожогами и признаками отравления. Погорельца передали сотрудникам «скорой», которые оказали ему первую помощь.

Как вы думаете, почему к награде не представили охранников? Делитесь предположениями в комментариях под новостью


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости