В Сыктывкаре все-таки закрывается легендарный магазин с крутящейся гитарой

В Сыктывкаре все-таки закрывается легендарный магазин с крутящейся гитаройфото из архива редакции

Он проработал больше 20 лет

В Сыктывкаре закрывается легендарный магазин «Музыкальный мир». Но сама компания «МузМир» продолжает свою работу в Коми. Об этом сообщает «БНК».

Недавно в интернете появились слухи о закрытии магазина «Музыкальный мир» в Сыктывкаре. Сергей Лебедев, директор компании «МузМир» прокомментировал их. Как оказалось, магазин действительно прекращает свою работу:

- Да, магазин «Музыкальный мир» закрывается. Более 20 лет мы занимались розничной торговлей музыкальными инструментами, но теперь это уже история. На данный момент у компании другие приоритеты.

По словам Сергея Лебедева, он удивился, когда увидел в интернете информацию о закрытии своего магазина:

- Вы знаете, я был немного удивлен, когда прочитал в интернете сообщения о возможном закрытии нашего магазина, но это полбеды. Куда интереснее оказались предположения о причинах возможной ликвидации. Начнем с того, что афишировать закрытие магазина мы не планировали, но город у нас маленький и, как говорится, шило в мешке не утаишь. 

Директор компании рассказал о причинах закрытия магазина. Сергей Лебедев отметил, что никаких экономических факторов нет. Просто компания меняет направление работы:

- Сразу скажу, что особого падения спроса на музыкальные инструменты и оборудование я лично не заметил. Да, объемы продаж немного сократились, но это не критично. Что касается приоритетов, то с этого года мы будем заниматься только техническим оснащением концертов и инсталляцией объектов под ключ.

Помимо причин прекращения работы «Музыкального Мира», Сергей Лебедев объяснил, почему компания меняет курс развития:

- Техническим оснащением концертов и инсталляцией объектов мы занимались всегда. Но поскольку это узко сегментированная деятельность, аудитория воспринимала нас как продавцов музыкальных инструментов, в то время как мы активно развивались и шли вперед в вышеобозначенных направлениях. С недавних пор мы вышли на российский рынок и сейчас работаем с крупными отечественными артистами. В связи с этим встал вопрос об оптимизации работы компании. Взвесив все за и против, мы решили полностью отказаться от розничной торговли под брендом «Музыкальный мир» и сосредоточиться на прокатно-инсталляционной деятельности. Все просто, на самом деле.

Также директор компании объяснил, что такое инсталляция объектов:

- Инсталляция объектов - это подготовка под ключ концертных, театральных, презентационных залов и других площадок, а также комплексное оснащение домов культуры. Комплексное оснащение включает в себя разработку проекта, поставку и монтаж звуковых и световых приборов, механики сцены, светодиодных экранов и другого оборудования, а также обучение специалистов для обслуживания готовой площадки.

Помимо слухов о закрытии магазина, ходили слухи и о том, что «МузМир» уходит из Коми. Но Сергей Лебедев опроверг их:

- С рынка республики мы никуда не уходим и как работали с местными площадками, так и продолжаем работать. Все в штатном режиме и без изменений.

После опровержения слухов и объяснения принципов работы своей компании, Сергей Лебедев поделился ближайшими планами:

- Ближайшие туры у нас с певицей Нюшей и Валерием Кипеловым - сопровождаем их концерты в городах центральной части России.

Директор компании рассказал, как проходит организация концертов у звезд эстрады:

- Если максимально все упростить, то схема следующая. Есть технический райдер, менеджмент артиста находит подходящую прокатную компанию, удовлетворяющую всем запросам исполнителя. Если договоренности достигнуты, то все необходимое оборудование загружается в фуры, и прокатчики отправляются в путешествие вместе с артистом или группой. Это если схематично. На самом деле, нюансов очень много, как и в любом деле. Например, мы очень долго шли к работе такого уровня, и я без преувеличения могу сказать, что путь был тернист, но мы справились.

Напоследок Сергей Лебедев ответил на главный вопрос: не жалко ли ему расставаться с магазином, который проработал больше двух десятилетий. Как оказалось, нет:

- Это был один из этапов развития нашей компании и, не будь его, - неизвестно, как бы всё сложилось. Движение - жизнь, поэтому стоять на месте не надо. Магазин «Музыкальный мир» навсегда закрывается 15 февраля 2018 года. На смену ему приходит «МузМир» - прокатно-инсталляционная компания полного цикла. Впереди у нас много интересного, поэтому не сбавляем обороты и движемся дальше заданным курсом.

А вам не жалко, что магазин закрывается? Делитесь впечатлениями в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости