В Коми сотрудники полиции задержали грабителя за одни сутки

Правоохранительные органы быстро среагировали на обращение

В Воркуте сотрудники правоохранительных органов задержали молодого человека, который обвиняется в краже. Он своровал монитор и системный блок суммой 4 тысячи рублей. По факту хищения заведено уголовное дело, а также продолжается расследование. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Воркутинка обратилась в полицию с заявлением о том, что из ее квартиры пропали монитор и системный блок. Но входная дверь была цела, взлома не было. В течение одних дежурных суток после обращения женщины сотрудники правоохранительных органов провели расследование, нашли грабителя и задержали его. Им оказался молодой человек 1984 года рождения. Причем не случайный прохожий, а сын знакомой той самой женщины, которая обратилась в дежурную часть.

Как оказалось, воркутинка длительное время не проживала в квартире. Ключи оставила своей приятельнице, чтобы та присмотрела за жилплощадью. Однако сын знакомой решил воспользоваться случаем, тайно забрал ключи и украл вещи. Общая сумма ущерба составила около 4 тысяч рублей.

По горячим следам злоумышленника удалось найти и задержать. Украденные вещи изъяли, а на воркутинца завели уголовное дело по статье «Кража».

Что чаще всего у вас пропадает? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости