В Коми осудят главного врача роддома

В Коми осудят главного врача роддомаФото из архива "Pro Города"

Он брал взятки шестизначными суммами

В Коми будут судить главврача Ухтинского роддома. Руководителя медучреждения обвиняют в коррупции. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

На днях следователи регионального управления СКР поставили точку в громком уголовном деле о коррупции. Его фигурантом является главный врач Ухтинского межтерриториального родильного дома, который получал взятки от поставщиков лекарственных препаратов.

Как следует из материалов дела, свои преступления обвиняемый совершал на протяжении четырех лет - с 2014 по 2017 год. Будучи главврачом медучреждения, фигурант по долгу службы периодически вел переговоры с различными поставщиками лекарственных препаратов. В определенный момент руководителю роддома пришла в голову шальная мысль извлечь из этого выгоду. Так, он начал предлагать коммерсантам свое содействие при заключении договоров на поставку медикаментов в обмен на подкуп. Ради заветных контрактов представители фармацевтических компаний охотно шли на условия должностного лица и выкладывали круглые суммы. Таким образом, за четыре года главврач получил четыре взятки на 1,2 миллиона рублей. 

Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде. Он настаивает на своей непричастности ко всем четырем эпизодам, которые ему вменяет следствие. Несмотря на это, по уголовному делу в отношении главврача уже утверждено обвинительное заключение, и сейчас оно дожидается рассмотрения в суде.

А с какими случаями нарушения законодательства в медучреждениях сталкивались вы? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости