В Коми врачи продавали наркоманам препараты, предназначенные для пациентов

В Коми врачи продавали наркоманам препараты, предназначенные для пациентовФото из архива "Pro Города"

По документам наркотики списывались

В Сосногорске задержали медработников, которые воровали и продавали на стороне наркотические обезболивающие, предназначенные для пациентов. На них завели уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

На днях следователи регионального следственного управления СКР возбудили уголовное дело в отношении нескольких сотрудников одного из медицинских учреждений Сосногорска. Их обвиняют в хищении наркотических средств, их незаконном сбыте, а также злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

Решение о возбуждении уголовного дела было принято по результатам проверки, проведенной в медучреждении сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков сосногорского ОМВД. Правоохранители установили, что подследственные неоднократно составляли подложные акты списания и уничтожения наркотических средств с якобы истекшим сроком годности. Однако списанные по документам препараты не уничтожались, а нелегально продавались широкому кругу лиц.

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, в деле замешано в том числе и руководство медучреждения, а также родственники и знакомые многих сотрудников. Ведется следствие.

Как вы считаете, можно ли найти альтернативу наркотическим обезболивающим? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости