В Коми кондуктор автобуса выставила ребенка на мороз

В Коми кондуктор автобуса выставила ребенка на морозФото из архива редакции

Мальчик не смог оплатить проезд, потому что потерял деньги

3 февраля кондуктор одного из автобусов города Воркуты выгнала из транспорта мальчика, который не смог оплатить проезд. Об этом рассказала мать ребенка в социальной сети «ВКонтакте».

В субботу, 3 февраля, кондуктор автобуса № 7к города Воркуты выгнала из салона мальчика, потерявшего деньги на проезд. Мать ребенка была возмущена подобным поступком, а также равнодушием других пассажиров автобуса.

По словам женщины, ее сын вернулся домой и рассказал ей, что произошло. Мальчику было очень стыдно за то, что кондуктор несправедливо накричала на него:

Я ведь никогда не ездил бесплатно. Зачем так орать, - пожаловался мальчик.

Воркутинка рассказала, что ее сын бежал на автобус, но по дороге выронил деньги на проезд. Когда кондуктор автобуса № 7к узнала, что ребенку нечем оплатить билет, то высадила его из автобуса. При этом работница общественного транспорта накричала на мальчика и сказала, что сейчас идут проверки, а лишние проблемы ей не нужны.

Мать возмущена циничностью работницы общественного транспорта и бесчувственностью горожан, которые не помогли ребенку, попавшему в такую ситуацию. Она не понимает, насколько надо быть черствым человеком, чтобы выгнать из автобуса 12-летнего мальчика из-за 18 рублей, когда на улице далеко не летняя погода:

У меня пятеро детишек, и ни разу ни один из старших детей не проехал бесплатно. Были ситуации, сдачу не додали, сын постеснялся спросить. Иной раз билеты не давали... Я лично собак даже жалею. А тут ребенок, – поделилась воркутинка.

По словам женщины, она бы непременно вернула деньги кондуктору, если бы та оплатила проезд ее ребенка:

Вернули бы ей через полчаса эти деньги. Сама лично бы пришла на конечную и дождалась, чтобы отдать за своего ребенка. Никто не говорит, что он ездил бы бесплатно. Такая ситуация за 6 лет - единичный случай. И хочу заметить, с любым ребенком могла бы быть, и в гораздо худшие погодные условия, – говорит женщина.

Мнения воркутинцев об этом случае разделились. Многие с осуждением отнеслись к кондуктору, выгнавшему мальчика:

Там все хороши. Какая у нее там проверка будет? Обеднеет, что ль? – высказался Георгий Зубко.

В конец озверели! Уж ребенка высаживать на севере... п***! – возмущается Ольга Малиновская.

Сколько так детей позамерзало, мы не на юге живём!!! На первом месте человечность должна быть, а не работа!!! – восклицает Юлия Авдеева.

Здесь и кондуктор в первую очередь виновата, и сам перевозчик, который обязан был предупреждать всех кондукторов и водителей, что мы живем в районе крайнего севера и что оставлять людей, а тем более детей, в опасности нельзя – рассуждает Екатерина Гончаренко.

Надо было сфоткать этого кондуктора! Воркута должна знать своих "героев", - предложил Виталий Иванов.

Другие встали на защиту работницы общественного транспорта и считают, что  высаживать безбилетников - это всего лишь ее работа:

Работа есть работа, прежде всего. Она ребёнку простит 18 рублей, а её оштрафуют на сумму, намного превышающую эти 18 рублей. Лучше бы дали ребёнку на проезд. Это с вашей стороны было бы максимум человечно, - считает Артур Горяинов.

Если кондуктор будет платить со своего кармана каждому ребёнку, который деньги посеял... А вот те, кто в автобусе были, могли бы и помочь ребёнку, - говорит Юрий Ант.

Наверное, у кондуктора есть свои дети, поэтому она не стала рисковать благополучием своих детей, - объясняет Вадим Шорников.

Некоторые горожане высказались в адрес пассажиров автобуса, которые остались равнодушными:

И неужели никто с пассажиров не мог заступиться за ребенка??? Неужели мы стали равнодушны к чужой беде?? – спрашивает Алла Шепель.

Конечно, жесть. А у людей в автобусе не было копеек?Целый автобус нелюдей, как жить дальше, - осуждает Надежда Ибрагимова.

А в автобусе больше что, никого не было??? Что, не нашлось ни одного человека, который бы заплатил за ребенка??? – негодует Наталья Захариева-Косенкова.

Жительница Воркуты собирается поговорить с руководством кондуктора и разобраться в случившемся, а также обратиться в прокуратуру.

А как вы относитесь к поступку кондуктора? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости