В Сыктывкаре рекордными темпами падают цены на аренду однокомнатных квартир

В Сыктывкаре рекордными темпами падают цены на аренду однокомнатных квартирФото из архива "Pro Города"

В большинстве регионов расценки, напротив, растут

Коми вошла в топ 10 субъектов России, где стремительнее всего снижается средняя стоимость аренды «однушек». В 2017 году в республике квартиросъемщики платили в среднем на 2,2% меньше, чем в 2016-м. С рейтингом можно ознакомиться на портале Domofond.ru, аналитики которого провели соответствующее исследование.

Аналитики портала Domofond.ru провели очередное исследование, целью которого было выяснить, как изменились за 12 месяцев цены на аренду жилья в различных регионах России. Эксперты сопоставили данные из объявлений о сдаче квартир за IV квартал 2016 года с аналогичными данными за последний квартал 2017-го по 79 субъектам федерации. По итогам исследования Коми вошла в десятку регионов, где наиболее высокими темпами снижается средняя стоимость аренды «однушек».

Из аналитики экспертов портала следует, что в IV квартале прошлого года за скромную жилплощадь в республике с квартиросъемщиков брали в среднем 13,5 тысячи рублей. В 2016-м расценки были приблизительно на 2,2% выше.

Между тем в среднем по России снять «однушку» стало на 1,4% дороже. Сильнее всего аппетиты арендодателей выросли в Якутии, Башкортостане и Кабардино-Балкарии.

А сколько вы платите за аренду жилья? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости