Женщина из Сыктывкара арендовала несуществующую квартиру в Таиланде

Женщина из Сыктывкара арендовала несуществующую квартиру в ТаиландеФото из архива редакции ProGorod

Горожанка лишилась 13 000 рублей

Женщина из Сыктывкара попалась на удочку мошенников. Она через интернет арендовала несуществующую квартиру в Таиланде и лишилась 13 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД Коми.

В дежурную часть полиции обратилась 36-летняя сыктывкарка. Она рассказала, что решила провести свой отпуск в Таиланде. В социальной сети «ВКонтакте» она нашла объявление, в котором незнакомый пользователь предлагал в аренду квартиру на острове Пхукет.

Сыктывкарка списалась с автором объявления и сказала, что готова арендовать квартиру. Для подтверждения серьезности своим намерениям незнакомец-арендодатель прислал женщине копию своего паспорта. Женщина оплатила 13 тысяч рублей. Однако после получения денег связь с виртуальным арендодателем прекратилась.

Сейчас по этому факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ведутся оперативно-следственные мероприятия.

Как уберечь себя от мошенничества в сфере недвижимости? Пишите свои советы в комментариях.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона внимательно относиться к сделкам в сети интернет и не переводить денежные средства в качестве оплаты товара или услуги на счета неизвестных физических или юридических лиц. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости