В Коми деревня на день вернулась в средневековые времена

В Коми деревня на день вернулась в средневековые временаиз группы «Жесть Коми»

У жителей не было ни света, ни связи

16 января в деревне Щельяюр Республики Коми было плановое отключение электричества. Но этот процесс затянулся, так что жители весь день сидели без света. Об этом недовольные люди написали в социальной сети «Вконтакте».

Во вторник, 16 января, в 09:00 в деревне Щельяюр отключили свет. Это было запланировано, и жителей об этом предупредили. Но люди даже не догадывались, что электричество вернут только к 23 часам. Помимо того, что в домах не было света, у жителей деревни отключилась и сотовая связь. Так что позвонить в администрацию и узнать, когда же вернут электропитание, они не могли. 

Также люди отмечают, что такая ситуация была не в одной деревне:

- Свет отключили не только в Щельяюре, а в половине населенных пунктов района. При этом люди не могли никуда дозвониться, чтобы узнать, почему электричество не включают и будет ли свет вообще. У моих родных дома трое маленьких детей, самому маленькому всего 6 месяцев. И им было совсем не прикольно. И это не аварийная ситуация, а плановое отключение. По-моему, планировать отключение электроэнергии зимой в районах крайнего севера - это какой-то бред, - возмущаются жители в соцсетях.

Деревня на день будто окунулась в Средневековье. На улицах темно, в домах нет света. Видно лишь слабое мерцание горящих свечей из некоторых окон.   

А у вас вовремя возвращают электричество? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости