В Коми из-за аварии без электричества остались сотни человек

В Коми из-за аварии без электричества остались сотни человекФото из архива "Pro Города"

Некоторым из них пришлось провести без света 6 часов

27 ноября в четырех населенных пунктах на границе Ухтинского и Княжпогостского районов Коми пропало электричество. Как выяснилось позже, причиной аварии стало упавшее дерево. Об этом сообщает БНК.

Вчера, 27 ноября, жители четырех населенных пунктов на границе Ухтинского и Княжпогостского районов Коми остались без электричества. Произошло это из-за дерева, которое повисло на высоковольтной линии.

Как сообщили в пресс-службе филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго», инцидент произошел в начале вечера, между 17 и 18 часами, недалеко от поселка Чиньяворык Княжпогостского района. По какой причине дерево могло упасть, пока не ясно. В том, что его повалило ветром, энергетики сомневаются: погода в Княжпогостском районе вчера была спокойной. Тем не менее, из-за пустякового на первый взгляд инцидента без света остались четыре поселка: Боровой, Гардиель, Тобысь и, собственно, Чиньяворык.

К счастью, целостность проводов в результате аварии нарушена не была, поэтому восстановить электроснабжение удалось достаточно быстро. Больше всего повезло поселку Тобысь - сразу после отключения света его перевели на электропитание от сетей РЖД, поэтому местным жителям даже не пришлось дожидаться окончания работ. В Боровом и Чиньяворыке населению на время ликвидации последствий аварии обеспечили доступ к дизельным генераторам.

Работы по восстановлению электроснабжения вели две ремонтные бригады. Жителям Гардиеля и Чиньяворыка свет дали уже к полуночи, в Боровом электричество появилось спустя час.

А когда у вас в последний раз отключали электричество? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости