Названы самые редкие и популярные имена, которыми назвали новорожденных в Коми в 2017 году

Названы самые редкие и популярные имена, которыми назвали новорожденных в Коми в 2017 годуunsplash.com

Жители Коми зачастую называют детей Анна или Александр

Стало известно, какими именами в ушедшем 2017 году родители Республики Коми чаще всего называли своих новорожденных детей. Кроме того, названы самые редкие и оригинальные имена мальчишек и девчонок.

В 2017 году жители Республики Коми, которые обзавелись потомством, предпочли своим детям простые имена, которые у всех на слуху. Так, самыми популярными мужскими именами в прошлом году стали Артем, Александр, Максим и Дмитрий. А девочек чаще всего называли следующими: Анна, Анастасия, Дарья, Виктория, Екатерина и София.

Некоторые родители призадумались и решили назвать своих детей необычно. Самыми редкими мужскими именами в 2017 году стали Ясин, Яр, Юсуф, Умар, Яков и Трофим. Некоторые девочки, которые появились на свет в прошлом году, тоже носят необычные имена: Ярослава, Янина, Эрика, Эмма, Халима и Элеонора.

Кстати, известно, как называли детей в последнем месяце 2017 года чаще всего. Среди мальчиков-декабристов больше всего Андреев, Матвеев, Владимиров и Кириллов. Девочек же чаще называли Александрами, Алисами, Евами и Софиями. Редкими именами декабря среди мальчишек стали Тихон, Степан, Святослав и Руслан, а среди девочек - Ярослава, Юлиана, Теона и Светлана.

...

  • 0

Популярное

Последние новости