Синоптики сообщили, какая погода будет в Сыктывкаре на Крещение

Синоптики сообщили, какая погода будет в Сыктывкаре на КрещениеФото из архива редакции

Сыктывкарцев ждут изменения в погоде

Синоптики предвещают изменения в погоде, посему на Крещение сыктывкарцев ждут заморозки. Но переход к ним пройдет в течение недели и очень плавно. Начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак рассказала порталу PG11.ru, что ждет жителей столицы республики на этой неделе.

Впереди Крещение, а, согласно приметам, в этот день приходят морозы. Поэтому сыктывкарцев очень интересует, какая погода будет в пятницу, 19 января. Начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак рассказала, что температура действительно начнет меняться:

- Перемены начались уже сегодня. К концу недели в Сыктывкаре похолодает, однако происходить это будет в течение недели и постепенно. Завтра в столице будет -6...-8 градусов, в среду - до -10 градусов, в ночь с четверга на пятницу до -15. В само же Крещение - в пределах -15...-20 градусов. В целом, погода будет спокойная и без осадков под влиянием антициклона и с ростом атмосферного давления, - сообщила подробности Ольга Козак.

Поэтому для всех, кто хотел искупаться в проруби именно в морозы, новость весьма хорошая. А те, кто мерзнет, одевайтесь теплее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости