Синоптики рассказали, когда в Республику Коми вернутся лютые морозы

Синоптики рассказали, когда в Республику Коми вернутся лютые морозыunsplash.com

В некоторых районах температура опустится до -30

Синоптики Коми ЦГМС сообщили, что в республике снова похолодает. Рабочая неделя начнется с довольно теплой погоды, но вскоре сильно похолодает. В некоторых районах Коми температура опустится до -30 градусов.

Пятница, 12 января, в Республике Коми была очень холодной. Морозы ощутили жители как южных, так и северных районов. Сейчас погода разыгралась и на территории региона довольно тепло - в среднем температура приблизилась к нулю. И рабочая неделя начнется так же. Однако уже через пару дней в Коми вернутся морозы:

- В начале недели, под влиянием циклона с центром над Карским морем, в крайних северо-восточных районах сохранятся неблагоприятные погодные условия из-за сильного ветра порывами 18-23 метров в секунду и метели. На остальной территории ожидается дальнейший рост атмосферного давления - ветер стихнет, снег прекратится. В начале недели - небольшие морозы -3...-8 градусов, к концу недели они вновь окрепнут до -15...-20 градусов, а в северные и восточные районы вновь вернутся 30-градусные морозы, - сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

Поэтому нужно насладиться теплыми деньками и погулять как следует, чтобы в лютый мороз сидеть дома и довольствоваться горячим чаем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости