В Сыктывкаре женщина вызвала скандал, вручив в автобусе крупную купюру

В Сыктывкаре женщина вызвала скандал, вручив в автобусе крупную купюруФото из архива редакции

Кондуктор все же смогла выдать сдачу

Вчера, 24 декабря, неприятный инцидент произошел в автобусе маршрута №174 по дороге в Выльгорт. Попытка местной жительницы Марины Светловой (фамилия изменена) вручить кондуктору тысячную купюру привела к скандалу с оскорблениями пассажирки. Об этой истории Марина рассказала порталу PG11.ru.

24 декабря на железнодорожном вокзале Сыктывкара в автобус маршрута №174 с номерами АБ627 села Марина Светлова для того, чтобы поехать в Выльгорт. Для оплаты проезда она передала кондуктору купюру в 1000 рублей. Того, что случится дальше, женщина предсказать не могла:

- Кондуктор, повышая голос, отчитала меня за то, что я специально решила проехать, не оплатив проезд, в надежде, что не будет сдачи с 1000 рублей. Также крикнув, что «автобус - это не банк» и «думать надо головой прежде, чем лезть, куда не надо» пригрозила высадить меня из транспорта. На мое спокойное предложение немного подождать и проехать несколько остановок, с целью набрать сдачу, так как я еду почти до конечной в Выльгорте, кондуктор в ответ снова стала грубить «Ты меня еще работать поучи».

В итоге, кондуктор все же нашла сдачу и рассчиталась с пассажиркой. Правда, говорит Марина, деньги она чуть ли не кинула в лицо.

- Я позвонила в диспетчерскую службу перевозчика «ИП Карпова», где мне сказали, что разберутся с инцидентом, но при этом не спросили ни номер автобуса, ни маршрут. Просто положили трубку. Я понимаю ошибку с моей стороны, но меньших денег с собой действительно не было. Я очень торопилась. Я даже готова была выйти из автобуса, если бы кондуктор спокойно мне объяснила, что сдачи у нее нет. Но унижать человеческое достоинство работники службы общественного транспорта не должны. Кроме того, удивила реакция диспетчерской службы. Нет ни контроля подобного поведения работников, ни обратной реакции, ни возможности написать письмо через интернет.

Корреспонденту PG11.ru в «ИП Карпова» ответили, что это вымышленная история и такого быть просто не могло. Если бы в компанию действительно позвонили - об этом уже было бы известно руководству. А написать письмо через интернет действительно нельзя: журналисту предложили отправить запрос через почту. 

А вы сталкивались с похожими случаями? Расскажите о них в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости