Жители Коми «наехали» на Гапликова за неубранный снег

Жители Коми «наехали» на Гапликова за неубранный снегФото из архива "Pro Города"

Больше других недовольны сыктывкарцы

На этой неделе жители Коми жаловались на горячую линию главы республики на некачественную уборку снега больше 100 раз. Причем треть всех обращений поступает из Сыктывкара. Об этом сообщает Комионлайн.

Вчера, 23 декабря, в столице Коми прошло очередное совещание правительства республики. Одним из главных вопросов повестки мероприятия была проблема уборки снега в населенных пунктах региона. О том, как обстоят дела по этой части сегодня, доложил главе и кабмину заместитель председателя Правительства Республики Коми - министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми Константин Лазарев.

По словам руководителя ведомства, только с начала этой недели жители региона жаловались на горячую линию главы на некачественную работу коммунальных служб в части уборки снега 124 раза. Обращения поступали из 15 муниципалитетов. Напомним, всего в нашем регионе 20 муниципальных образований.

Наиболее остро проблема некачественной уборки снега стоит в столице Коми - за неполную неделю от сыктывкарцев поступило 46 жалоб на работу коммунальщиков. На втором месте по количеству обращений с большим отрывом расположилась Ухта - местные жители звонили на горячую линию с просьбами ликвидировать снежные завалы во дворах и на улицах своего родного города 15 раз. Замыкают топ 3 антирейтинга жалобщиков Печора и Воркута - оттуда поступило по 9 обращений.

Ни одного сигнала пока не было принято только из пяти муниципальных образований - Койгородского, Сысольского, Прилузского и Усть-Цилемского районов, а также из Инты. Однако по мнению Лазарева, для властей на местах это не должно быть поводом расслабляться.

Подводя итоги своего доклада, министр поручил руководителям муниципалитетов должным образом организовать работу подконтрольных им коммунальных служб, чтобы те смогли в кратчайшие сроки привести улицы и дворы всех населенных пунктов республики в надлежащее состояние. И добавил: то, что за неделю выпало почти полторы месячные нормы осадков, не значит, что к уборке снега можно подходить спустя рукава.

А у вас есть нарекания к работе коммунальных служб в части уборки снега? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости