Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Стало известно, дошли ли до Сергея Гапликова подарки от сыктывкарцев (фото)

Стало известно, дошли ли до Сергея Гапликова подарки от сыктывкарцев (фото)Фото Татьяны Ивановой

Кому на самом деле достались подарки - неизвестно

В Сыктывкаре 20 декабря подошла к концу акция «Подарки Гапликову». Активистка Татьяна Иванова отнесла все собранные вещи в Администрацию Главы Коми, где их отказались принимать из-за закона «О противодействии коррупции». Поэтому сотрудник охраны выбросил коробку с презентами в мусорный бак. 

16 декабря во время протестного митинга на Театральной площади в столице Коми был запущен необычный флешмоб «Подарки Гапликову». Его инициатором выступила известная сыктывкарская активистка Татьяна Иванова. Она объяснила, что данная акция является протестом жителей Республики против скандала с семьей Щукиных, которым руководство региона торжественно подарило термос. Вчера, 20 декабря, сбор «подарков» подошел к концу, настал момент их вручения.

- Мое письменное обращение от лица жителей республики благополучно зарегистрировали, и здесь начался цирк. Коробку с подарками вручить оказалось так не просто, её приняли, но отказались передать адресату, а потом вовсе стали требовать, чтобы я ее забрала обратно, - рассказала Татьяна.

Сотрудники Администрации и прибывшие полицейские стали объяснять активистке, что Глава не сможет принять эти дары из-за федерального закона «О противодействии коррупции». В результате, один из охранников вынес коробку и положил ее в мусорный бак за зданием Администрации. Утром 21 декабря ее уже не было на этом месте. 

Как вы думаете, кто забрал себе подарки от жителей Коми? Поделитесь мнением в комментариях

Фото Татьяны Ивановой

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости