Наверх

В Сыктывкаре начали сбор подарков для Сергея Гапликова в ответ на злополучный термос (фото)

Возрастное ограничение: 0+
PG11.ru
Необычный флешмоб запустила известная активистка

В Сыктывкаре был объявлен флешмоб «Подарки Гапликову». Вчера, 16 декабря, во время митинга на Театральной площади, активистка Татьяна Иванова предложила собрать для Главы Коми подарки в ответ на печально известную историю с термосом для семьи Щукиных. В первую минуту ей удалось собрать чайник, кастрюлю и черпак.

В субботу, 16 декабря, в столице Коми напротив Государственного театра оперы и балета Республики Коми состоялся протестный митинг. Его участники выступили с резкой критикой действующей власти региона. Среди спикеров оказалась известная сыктывкарская активистка Татьяна Иванова:

- Все мы слышали историю семьи Щукиных, которой Гапликов подарил обычный термос. Вот истинное отношение власти к народу. Они дают не то, что требуется, а подачки. Нам эти подачки не нужны, - сказала Татьяна, выбросив в небольшую картонную коробку термос. - Я хочу объявить акцию «Подарки Гапликову». Давайте соберем ему такие подарки, которые он заслужил. Мы не позволим вытирать о нас ноги.

После этих слов активистка попросила митингующих сложить в коробку подарки, которые они посчитают достойными. На ее зов сразу отозвались волонтеры, у которых были готовы несколько вещей: чайник, кастрюля, кухонная доска, ковшик. Участники митинга, которые не знали об акции, бросили в коробку мусор из карманов. Татьяна Иванова сообщила, что все желающие могут обратиться к ней, если захотят что-то добавить в подарочную коробку.

А что бы вы положили в коробку? Расскажите в комментариях

Глава Коми Необычное

Комментарии 84

17 декабря 2017, 11:11 Горожанин
Сладкая парочка Козин с Танькой. Дурдом на прогулке.
17 декабря 2017, 11:26 Мухаммад-Расул -Фатхутдин
И чем вы теперь лучше Гапликова ? Такие же чуханы ...
17 декабря 2017, 11:28 Горожанин
На билет домой Гапликову надо всей республикой скинуться)))
17 декабря 2017, 11:30 Горожанин
Лапти в дорогу
17 декабря 2017, 11:40 имя
"домашние" сухари надо подкинуть и заварку.
17 декабря 2017, 11:41 Горожанин
Так то Танька для себя собирает. Кастрюлю пусть себе на бошку оденет и черпаком стучит. Сборище баранов.
17 декабря 2017, 11:46 Новый коренной житель ахмед Абду
Меня выберите на следующих выборах!!!!
17 декабря 2017, 11:51 имя
Новый коренной житель ахмед Абду
Меня выберите на следующих выборах!!!!
МЫ будем голосовать только за Яг Морта!!!
17 декабря 2017, 12:07 Горожанин
Столько проблем в Коми,а власть еще народный бюджет на референдум по переносу столицы собирается тратить! Абсурд!!! На поездку Щукиным то выделить денег не могли...Позор!!!
17 декабря 2017, 12:12 Ы
Неразумное стадо, слушали звон да не знают где он. И опять все те же активисты, которые хотят разрушить остатки Республики. Ничего не меняется, и даже схемы остаются те же, меняется только способ их доведения до не удрученных разумом голов.
1. Придумать пулю.
2. Залить пулю в тупые бошки зомбаков.
3. Возвать к негодованию зомбаков.
4. Собрать зомбаков в стадо и их руками делать дела.
17 декабря 2017, 12:14 Тим
Танька, Владимир Ильич порицаэ. Прикинь, или Виссарионыч Алоизычу под Мацквой бы подтирушки газетные собирал от всего мегаполиса. Танюх, из тебя противостоящильца, как из трухи пуля.
17 декабря 2017, 12:18 Горожанка
Совсем народ с ума посходил.....а чего это многодетная семья, квартиру хотела???ну уж губа та не дура.....нарожали детей а потом ноют, подарок видетели на тот подарили.... радуйтесь и такому подарку!!!! А детей прежде всего рожают для себя а не для государства и не прикрываться ими ......так,что успокойтесь граждане и займитесь семьями!
17 декабря 2017, 12:19 Горожанин
Сказочные идиоты. По той активистке психушка заждалась.
17 декабря 2017, 12:35 Горожанин
Гапликов, Гайзер ждет не дождется в гости,поторопись.
17 декабря 2017, 12:50 Горожанин
Верите-не верьте, а Таня к майдану готовиться.
каска-уже есть
палка-уже есть
остался доспех где-то нарыпать, и в перед дружок))
17 декабря 2017, 12:54 Тим
Пушечным мясом... Ну не за термос жэ.
17 декабря 2017, 13:00 Тим
Сукровичная лапша сварена. Постарались, развлекли барина.
Протыкали пули лбы нежные. Барабаны бьют отбой в Прешбурге.
Отходную запищат бабушки. Бородатый бегемот-батюшка
Прыснет воду на гробы с пешками. Барабаны бьют отбой в Прешбурге.
Стало пусто в погребах – выпили. Артилерью на чермет сдыхали.
Залипает на елде школьница. Барабаны бьют отбой…»Вольница!»
https/www.youtube.com/watch?v=q45i5XFJ_vk
Русскиху прывуэйт.
17 декабря 2017, 13:21 Новый коренной житель ахмед Абду
имя
МЫ будем голосовать только за Яг Морта!!!
Яг мортов уже нет и вы сами это сделали когда глаза закрыли что все само собой наладиться А ПоздНо уже ха ха. Не надо было вам забывать свои традиции и быт и алкашка хорошо сработала.
17 декабря 2017, 13:24 Ь
Горожанка
Совсем народ с ума посходил.....а чего это многодетная семья, квартиру хотела???ну уж губа та не дура.....нарожали детей а потом ноют, подарок видетели на тот подарили.... радуйтесь и такому подарку!!!! А детей прежде всего рожают для себя а не для государства и не прикрываться ими ......так,что успокойтесь граждане и займитесь семьями!
Дети многодетных семей Родину нашу будут защищать и тебя пенсией обеспечивать.А у государства денег много ,только чиновники и депутаты эти деньги по своим карманам растаскивают. Госсовет нынешний я считаю нелегетивный,потому что состоит из одной партии(единой россии).А лидеры этой партии из Коми сидят в тюрьме.Доверия нет!!!
17 декабря 2017, 14:30 Крестьянин
Может кто-то обьяснит мне, почему Гапликов виноват?
За республиканский конкурс Щукины получили 100 тыс. рублей.
За общероссийский конкурс тоже Гапликов несёт ответственность?
17 декабря 2017, 14:41 Алексей
ты часом
не больна , или так егэ воспитало ? Думай чем-нибудь.
Нечем думать, мозг загнил в бытности нынешней, дело не в термосе , дело в отношении. Дал бог поработать с этой властью вся насквозь прогнила, отношение как к нелюдям, враньё направо и налево. А детишки обуты, одеты и накормлены. Честь и хвала таким родителям да поклон до земли. И дело здесь не в термосе
17 декабря 2017, 14:42 Горожанин
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- http/xx.org.ua/ka4ok
17 декабря 2017, 14:52 валентина
Горожанка
Совсем народ с ума посходил.....а чего это многодетная семья, квартиру хотела???ну уж губа та не дура.....нарожали детей а потом ноют, подарок видетели на тот подарили.... радуйтесь и такому подарку!!!! А детей прежде всего рожают для себя а не для государства и не прикрываться ими ......так,что успокойтесь граждане и займитесь семьями!
я совершенно согласна с предыдущим высказыванием, нарожают кучу,воспитанием не занимаются, а только ходят и ноют это не так, то не эдак всем не довольны, пусть работают, а то хотят все и сразу, ни стыда ни совести. неужели их Сергей Анатольевич воспитывать и нянькаться должен.Да за такие проделки надо наказывать.
17 декабря 2017, 14:57 Портал "Российское оленеводство"
Новости коми науки.
Результаты двухлетних кропотливых исследований с использованием математического компьютерного моделирования подтвердили высокую эффективность инновационного высокотехнологичного метода стойлового содержания северных оленей на кукурузных кормах.
17 декабря 2017, 15:48 бармалей
А что вы хотите?! На день Республики три дня отдыхали?-отдыхали, На самолетики в облаках смотрели?-смотрели, а теперь хотите, чтобы снег во дворах убирали, дороги ремонтировали и квартиры многодетным давали?. Денег только на термос и проживание Главы в "Авалоне"
17 декабря 2017, 15:54 Я
Только совсем по-другому;
"Лапти в дорогу"© + ""домашние" сухари надо подкинуть и заварку"© + спальник, спички, сух. пай на 3 дня, нож, топор, авто аптечку, компас, карту и в тайгу, если ч-3 21 день тайга его не заберет, то "На билет домой Гапликову надо всей республикой скинуться"© ...
17 декабря 2017, 15:58 Я
Новый коренной житель ахмед Абду
Меня выберите на следующих выборах!!!!
Чтоб за неверного голосовать? Упоротых среди НАС нет!
17 декабря 2017, 16:17 Я
Крестьянин
Может кто-то обьяснит мне, почему Гапликов виноват?
За республиканский конкурс Щукины получили 100 тыс. рублей.
За общероссийский конкурс тоже Гапликов несёт ответственность?
А кто вручал??? Мог бы в термос 500 тыр. покласть из "своих", не обеднеет. Наверняка знал кому вручает.
17 декабря 2017, 16:19 Увуу
Наталья
А кто другим партиям работать не дает чтобы их слышно было? Плохо стараются.
Ты правда такая наивная.???))))))
17 декабря 2017, 16:45 Яколке
Я
А кто вручал??? Мог бы в термос 500 тыр. покласть из "своих", не обеднеет. Наверняка знал кому вручает.
Так и положи из своих, чего зря ерундой болтаешь. По своим карманам пошарься, а не чужие деньги считай, счетовод хренов.
17 декабря 2017, 16:46 Кег
Коми автономии давно нет нет патриотов коми ' вот и барзеют пришлые!!!
17 декабря 2017, 17:12 Я
Яколке
Так и положи из своих, чего зря ерундой болтаешь. По своим карманам пошарься, а не чужие деньги считай, счетовод хренов.
Тебя никто не оскорблял, ты первый(ое) полез в бочку - "По своим карманам пошарься, а не чужие деньги считай, счетовод хренов"© , глава РЕСПУБЛИКИ получает из НАШИХ отчислений, при чем не дурно ~600 - 800 тыр. в месяц. Законно, но НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!
17 декабря 2017, 17:23 Гость
валентина
я совершенно согласна с предыдущим высказыванием, нарожают кучу,воспитанием не занимаются, а только ходят и ноют это не так, то не эдак всем не довольны, пусть работают, а то хотят все и сразу, ни стыда ни совести. неужели их Сергей Анатольевич воспитывать и нянькаться должен.Да за такие проделки надо наказывать.
А вы что видели,что данная многодетная семья что-то просила? Они конкурс выиграли всероссийский!! И награду должны были получить соответствующую. Никто ничего не просил. Родители сами обеспечивают свою семью об этом уже везде сказано по несколько раз.
17 декабря 2017, 19:33 Antivarius
Горожанин
На билет домой Гапликову надо всей республикой скинуться)))
На Бахрейн хватает, на мск тем более. Пусть валит нахрен.
17 декабря 2017, 19:38 Ир.Ал.
Референдум-подстава ."Нашему"правительству как-то надо нас на выборы вывести,голосов побольше собрать.А многодетным-респект-на них равняться надо.
17 декабря 2017, 19:48 Горожанин
имя
МЫ будем голосовать только за Яг Морта!!!
Мифическое существо ЯгМорт по преданиям - лесное чудище, к тому же недоброе.
17 декабря 2017, 19:48 Новый коренной житель ахмед Абду
Я
Чтоб за неверного голосовать? Упоротых среди НАС нет!
Я же свой земляк вы что друзья !
17 декабря 2017, 20:00 Я
Горожанин
Мифическое существо ЯгМорт по преданиям - лесное чудище, к тому же недоброе.
как там у вас христиан.. "не так страшен черт как его молюят"
17 декабря 2017, 20:01 Я
Новый коренной житель ахмед Абду
Я же свой земляк вы что друзья !
Тайга знает своих...
17 декабря 2017, 20:20 фрфрфр
одна lehf придумала остальные lehfrb поддержали - так что ли ?
17 декабря 2017, 20:54 Виктор
В год добрых дел доброе дело сделал главушка наш, термос подарил.
17 декабря 2017, 20:55 Баба
Горожанка
Совсем народ с ума посходил.....а чего это многодетная семья, квартиру хотела???ну уж губа та не дура.....нарожали детей а потом ноют, подарок видетели на тот подарили.... радуйтесь и такому подарку!!!! А детей прежде всего рожают для себя а не для государства и не прикрываться ими ......так,что успокойтесь граждане и займитесь семьями!
Злые Вы!!!
...а когда время придет, у этой мамочки ни кто не спросит разрешение, а в приказном тоне: "ОТДАЙТЕ НАМ ВАШЕГО СЫНА РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ...ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН...
отсюда и возмущения людей. Вы видимо сами в администрации сидите... там все такие ЧЕРСТВЫЕ и НЕ ПРОБИВАЕМЫЕ!!!!
17 декабря 2017, 20:59 Просто
Горожанка
Совсем народ с ума посходил.....а чего это многодетная семья, квартиру хотела???ну уж губа та не дура.....нарожали детей а потом ноют, подарок видетели на тот подарили.... радуйтесь и такому подарку!!!! А детей прежде всего рожают для себя а не для государства и не прикрываться ими ......так,что успокойтесь граждане и займитесь семьями!
Ты жадная и бездетная тварь ,женщины лентяйки не рожают детей и ещё кто себя очень любит и не любит детей.А кто вас таких лентяек обрабатывает? За счёт многодетных живёте и ещё что-то крякаете.Многодетных к тебе не ходят есть и пить.Тебе даже термоса стало жалко для них, завидной что тебе не подарили .Откуда такие злые заводные и берётесь,да чтоб ты лопнула и захлебнулась от своей злобы и чтобы у тебя табор внуков родилось.Захлебнись своим ядом змея и все твои родственники. Слава матерям многодетным и позор таким змеям как Ты))))))......
17 декабря 2017, 21:24 Горожанин
Горожанка
Совсем народ с ума посходил.....а чего это многодетная семья, квартиру хотела???ну уж губа та не дура.....нарожали детей а потом ноют, подарок видетели на тот подарили.... радуйтесь и такому подарку!!!! А детей прежде всего рожают для себя а не для государства и не прикрываться ими ......так,что успокойтесь граждане и займитесь семьями!
А ты сучка не смогла родить детей то и завидно тебе что есть ещё женщины которые могут рожать нормальных детей и живут не хуже тебя и есть у них нормальные мужики с которыми вместе ростят своих детей и не тебе обсуждать многодетных, ты не способна такую семью содержать и воспитать. Ты злая и завидущая женщина и мужа у тебя нет, такие лентяйки детей не рожают они живут для себя любимых.Ты мизинца не стоишь этой матери,а туда же берешься обсуждать.Ты какашки её детей не стоишь)))))
17 декабря 2017, 21:29 Не автор
Просто
Ты жадная и бездетная тварь ,женщины лентяйки не рожают детей и ещё кто себя очень любит и не любит детей.А кто вас таких лентяек обрабатывает? За счёт многодетных живёте и ещё что-то крякаете.Многодетных к тебе не ходят есть и пить.Тебе даже термоса стало жалко для них, завидной что тебе не подарили .Откуда такие злые заводные и берётесь,да чтоб ты лопнула и захлебнулась от своей злобы и чтобы у тебя табор внуков родилось.Захлебнись своим ядом змея и все твои родственники. Слава матерям многодетным и позор таким змеям как Ты))))))......
Товарищ, все понятно, сегодня воскресенье. Но не так же нажираться, чтоб на людей с проклятиями кидаться. Позорище вам! Все ваши пожелания вернутся вам бумерангом. В следующий раз не напивайтесь до свинячьего состояния, а то кондрашка от злобы шандарахнет
17 декабря 2017, 21:34 Горожанин
Виктор
В год добрых дел доброе дело сделал главушка наш, термос подарил.
Вы с какого дерева слезли. Уже 501 раз протолдычили про этот термос.
17 декабря 2017, 21:54 Честный
Я бы Гопликову б/у презерватив подарил, чтобы таких как он от него на свет божий не появилось!!!
17 декабря 2017, 23:15 Новый коренной житель ахмед Абду
Я
Тайга знает своих...
Не тайга ,а Парма Яг Морт ты что забыл меньше алкашку жри а то и все забудешь!!!!
18 декабря 2017, 07:22 Горожанин
Горожанин
Мифическое существо ЯгМорт по преданиям - лесное чудище, к тому же недоброе.
Он злой потому что Райда ему не дала. Эта целка возобнила из себя королеву. Дала бы- Яг-Морт сразу подобрел.
18 декабря 2017, 09:41 Я
Новый коренной житель ахмед Абду
Я же свой земляк вы что друзья !
Аааа, ну точна!!! Все сразу так и поняли! Особенно по нику в стиле "рублено-дровянского" обозначения индивидуумов. Или двойственность сознания?
18 декабря 2017, 09:48 Я
Новый коренной житель ахмед Абду
Не тайга ,а Парма Яг Морт ты что забыл меньше алкашку жри а то и все забудешь!!!!
Вот это поворот! Найден внебрачный сын Вассермана, владеющий великим даром диагностики алко зависимости по интернету. Мне кажется, или по щеке Чумака скатилась слеза?
18 декабря 2017, 11:21 Старый хрыч
Кто против многодетных семей - хороший бесплатный совет: отдайте на обучение своего единственного ребенка китайскому языку.
18 декабря 2017, 12:26 Термос
Горожанка
Совсем народ с ума посходил.....а чего это многодетная семья, квартиру хотела???ну уж губа та не дура.....нарожали детей а потом ноют, подарок видетели на тот подарили.... радуйтесь и такому подарку!!!! А детей прежде всего рожают для себя а не для государства и не прикрываться ими ......так,что успокойтесь граждане и займитесь семьями!
Вы посмотрите — просто мы смотрим ленту: вести чернее и чернее. Там — полуголод в иркутских селах. В Приморье — дрова по спискам. За каким, собственно говоря, чертом нужно повышать эту рождаемость? Чтобы сделать очередь за дровами длиннее? Цель и смысл всей этой демографической истерии — для чего, зачем?
18 декабря 2017, 14:31 777
Позах,коменты а там ваще)
18 декабря 2017, 14:36 777
Ахах,ну и коменты,атас ваще.
18 декабря 2017, 19:49 alex
Горожанин
Сказочные идиоты. По той активистке психушка заждалась.
А ты идиот что сделал для Республики облить грязью любой может тем более через нет анонимно просто п...х
18 декабря 2017, 20:41 Новый коренной житель ахмед Абду
Я
Вот это поворот! Найден внебрачный сын Вассермана, владеющий великим даром диагностики алко зависимости по интернету. Мне кажется, или по щеке Чумака скатилась слеза?
Не кажется тебе это алкашку на тебя так действует,ты даже не понял о чём разговор!так что голосуйте за меня и будет
18 декабря 2017, 20:53 Новый коренной житель ахмед Абду
Новый коренной житель ахмед Абду
Меня выберите на следующих выборах!!!!
Ладно я убераю свою кандидатуру с выборов! Уеду я от вас!
18 декабря 2017, 21:20 Горожанин
alex
А ты идиот что сделал для Республики облить грязью любой может тем более через нет анонимно просто п...х
Ещё один псих прочухался, когда уже все «страсти» улеглись. С какого дерева спустился?
18 декабря 2017, 23:40 Ау
Народ!!!! С чего вы все взяли что Щукины были победителями во Всероссийском конкурсе?! Только со слов Щукиных?! Список наминантов и призеров есть на сайте! Так что то фамилии Щукиных, там нет!!! Ее пригласили не приз ей вручать за конкурс, а в честь Дня матери! Поздравить ее хотели. Если бы в бога так верила, то и термосу бы рада была.
19 декабря 2017, 01:12 Олень
Где кастрюлю можно забрать?
19 декабря 2017, 12:56 Горожанин
Горожанин
Ты сначала роди столько, а потом говори.
А кому и нахрена нужно столько? Ерундой не болтай!
19 декабря 2017, 12:59 Яколке
Ты сам -то понял, что за хрень несёшь? От перепоя столь «умные» мысли посещают? Ну и херню нашкрябал.
19 декабря 2017, 13:21 Я
Яколке, Справедливость всем ясна ваша позиция по отношению к народу, только вы и вам подобные из чистейшего "золота", а остальные - быдло не достойное, которое нужно унижать. Ваш кандидат - ксения собчак.
20 декабря 2017, 00:38 путин, можно просто владимирович
да какая разница сколько детей. важно что это за дети, кто их воспитал. и с точки зрения пользы для общества необходимы не программы поддержки, а скорее развития талантов и т.д. и т.п. ну а кого сможет воспитать условная хабалка (не имею ввиду Щукину, т.к. не знаю этого человека) с обостренным синдромом "яжематери" - вопрос открытый
что касаемо самого мероприятия с кастрюлями, то это как в анекдоте про акцию протеста педерастов
20 декабря 2017, 11:31 Горожанин
Олень
Где кастрюлю можно забрать?
Нигде! Кастрюлю танька себе притыбрила. Вместо шапки носит.
20 декабря 2017, 19:15 Горожанин
кастрюлю уже гапликов носит, ему передали подарки