Наверх

Россияне шокированы подарком Главы Коми Сергея Гапликова матери девятерых детей

Возрастное ограничение: 0+
e-news.pro
Россияне пришли в ярость от новости из Коми

Подарок Главы Коми Сергея Гапликова для матери девятерых детей Ларисы Щукиной вызвал шок у всей России. Благодаря федеральным СМИ вся страна узнала, что победительница Всероссийского конкурса «Семья года» получила в подарок от республики термос. В социальных сетях началось народное возмущение.

В мае 2017 года стало известно, что многодетная семья Щукиных из Сосногорска победила в номинации «Лучшая многодетная семья» на Всероссийском конкурсе «Семья года». Награждение победителей в Москве было запланировано на ноябрь. Но осенью Ларису Щукину ждал неприятный сюрприз: в столицу России они не поедут, в бюджете республики нет денег на их поездку. Но администрация региона не бросила семью, им предложили приехать в Сыктывкар для награждения. После переговоров Лариса даже убедила руководство предоставить им микроавтобус для поездки из Сосногорска в столицу Коми. Наконец, в торжественной обстановке семья Щукиных получила свою награду, которую вручила Заместитель Председателя Правительства Республики Коми Наталья Михальченкова от лица Сергея Гапликова. Когда Лариса Щукина увидела содержимое пакета, она расплакалась: внутри был металлический термос на 1,2 литра.

Сначала информация распространилась только в социальных сетях среди жителей Коми. Портал PG11.ru сразу же отправил официальный запрос в Администрацию Главы РК, но ответа мы все ещё не получили. Но вчера, 7 декабря, новость о том, как наградили семью Щукиных, появилась в федеральных СМИ. После этого про щедрость властей Коми узнали жители всей страны:

- Маразм бюрократии и жадности в России зашкаливает. Близок ли предел? Где та грань допустимого?

В Республике Коми мать девятерых детей Лариса Щукина стала победительницей Всероссийского конкурса «Семья года». Всех членов семьи пригласили в Москву на торжественное чествование. Поездка сорвалась — организаторы мероприятия не нашли денег не проезд победителям. В качестве компенсации вручили Щукиным почетную премию — металлический термос.

О том, как благодарят многодетных в России, — в материале «МК», - опубликовала газета «Московский комсомолец».

Текст «МК» скопировали другие новостные издания, например, «E-news». Новость стремительно распространилась в социальных сетях, жители страны делают репосты каждую минуту. 

- Стыдно за такое отношение к многодетным семьям. Миллиарды воруют, а им не нашлось денег, - написала Вера Мухина из Соликамска.

- Вся забота государства о многодетных семьях на примере этого репортажа, - прокомментировала Ассоциация защиты прав многодетных семей Кировского района.

- Да что же это за бл..ство-то такое? Проклятые чиновники! - возмущается Сергей Граблев из Зеленограда.

- Вот уж позорище так позорище властям Коми! Расходы в смете не предусмотрены? А позор на всю страну предусмотрен? А вытащить немного из своего пухлого кармана не пробовали? - спрашивает москвичка Ольга Орлова.

После скандала со Щукиными связалась министр образования Наталья Михальченкова, которая и вручила злополучный термос. Она принесла извинения и сказала, что в пакете должен был быть сертификат в санаторий. Впрочем, толку от этого было мало, так как у сертификата была конкретная дата отдыха, на которую Щукиных бы не отпустили с работы.

Какие эмоции у вас вызвала эта новость? Расскажите в комментариях

Глава Коми Экономика

Комментарии 107

08 декабря 2017, 10:21 2710
Бесчеловечное отношение к людям РК. Просто позорище!!!!
08 декабря 2017, 10:24 Первонах!
Просто пи..дец!!
08 декабря 2017, 10:30 Горожанин
Типичная Михальченкова свою задницу лишь покрывает. Такого наобещала, когда была ректором Сгу. Не сделала абсолютно ничего!!!! Ни единого обещания. Извинения принесла только после народного порицания.
08 декабря 2017, 10:31 Абыватель
М-да... Ещё не позабылись дети в борщевике, ещё бушуют страсти вокруг издевательства над детьми коми языком, а тут свеженький скандальчик. Уберите уже эту медийную звезду, а то она ещё не так нашу республику прославит
08 декабря 2017, 10:36 гостья
Позорники! Мадам Михальченкова возмете с собой Г-на Гапликова с пр. компашкой и этот термос когда наконец со своих мест полетите.. на должность которые вам действительно подходят!Позорники и уничтожители Республики нашей!
08 декабря 2017, 10:36 Валерия
Я не удивлена... Самая богатая на ресурсы республика и самая "нищая" для простых людей
08 декабря 2017, 10:36 Проогород!
«Россияне пришли в ярость» - это как? Изобразите, пожалуйста.
08 декабря 2017, 10:37 возмущённый ГРАЖДАНИН
Совсем испуг потеряли! сейчас в мире чего случится (а к этому всё и идёт) и все, прежде чем врага бить, пойдут проверять какого цвета кровь у "ЛЮБИМЫХ" слуг и членов их семей.
08 декабря 2017, 10:42 Позорище
Мне стыдно за республику и страну, гореть им всем в адском пламени.
08 декабря 2017, 10:48 Горожанин
Суть в этом
08 декабря 2017, 10:48 О!лень
Говорят, народа слуги
Могут только нагло врать.
Но они нам намекают,
Нужно только их понять.

Если вдруг нам заявляют:
Дефициту не бывать –
В магазин бегите сразу
Соль и спички покупать.

Говорят, что безработных
Будет меньше с каждым днем –
Это значит скоро в отпуск
Неоплаченный пойдем.

Из ...банка если скажут:
Золотой запас растет –
То понятно рубль завтра
Непременно упадет!

Ну а если Главный вышел
Успокаивать народ
Это значит сто пудово
...опа полная придет!

Речи не раз уже слышали модные,
Мол, перемены грядут.. .
Только по прежнему слуги народные
Лучше хозяев живут.
(с) КВН, УПИ, 1989
08 декабря 2017, 10:50 Власть
Да норм подарок, по 100гр кофейку на каждого, в эспрессо такой выход и есть!
08 декабря 2017, 11:05 кк
раньше наград многодетным не давали, это было нормой столько рожать.....
08 декабря 2017, 11:06 ппп
и потом, если это был московский конкурс, то почему Москва не предоставила награду, почему республика опять должна все оплачивать, это вопрос к Путину!
08 декабря 2017, 11:14 Не важно
Когда сыновей призовут отдавать долг Родине...... Пусть отправит им этот термос в обратку.
08 декабря 2017, 11:24 блум
СУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУКИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!! ТОЛЬКО СВОИ ЖОПЫ ГРЕТЬ МОГУТ!!!
08 декабря 2017, 11:25 Горожанин
УСАТЫЙ НЕ МОЖЕТ НЕ НАКОСЯЧИТЬ.ВЕРНИТЕ СЛАВИКА!

ВОПРОС:
УСАТЫЙ ПОЗДРАВИТЬ НЕ СМОГ.НЕ ТО ЧТОБ НЕ ХОТЕЛ ПОЗОРИТЬСЯ.МЫ ОТЛИЧНО ЗНАЕМ ПРИЧИНУ...МИХАЛЬЧЕНКОВА ТОЖЕ НЕ ХОТЕЛА ПОЗОРИТЬСЯ,И ПОДМЕЧЕНО БЫЛО ВЕРНО - ОТ ИМЕНИ ГЛАВЫ,А Я НЕ ПРИЧЕМ.ДАЛЕЕ. КАК МОЖНО ПЕРЕПУТАТЬ СЕРТИФИКАТ В САНАТОРИЙ С УБОГИМ ТЕРМОСОМ НА 2 КРУЖКИ. ТЕРМОС И СЕРТИФИКАТ ИМЕЮТ ЧТО ТО ОБЩЕЕ???СЕМЬЕ ИЗ 11 ЧЕЛОВЕК ПОДАРИЛИ ТЕРМОС НА 2 КРУЖКИ ЧАЯ.ПОЧЕМУ МИФИЧЕСКИЙ СЕРТИФИКАТ ИМЕЕТ ДАТУ?И БЫЛ ЛИ ОН ВООБЩЕ. КТО ПОЕХАЛ В САНАТОРИЙ ВМЕСТО ЭТОЙ СЕМЬИ?КАКОЙ САНАТОРИЙ И КОГДА?МОЖНО РАСКОПАТЬ ЧТО К ЧЕМУ.ПРОГОРОД - ЗАЙМИТЕСЬ ПО ПРИКОЛУ.2 ЗВОНКА ДЕЛ.И КОМУ ПРЕДНАЗНАЧАЛСЯ ЭТОТ ДЕТСКИЙ ТЕРМОС?
08 декабря 2017, 11:28 Горожанин
Денег нет оплатить поездку в Москву?
В бюджете республики???
Вы в своём уме?
08 декабря 2017, 11:39 возмутительно
Ни стыда ,ни совести! Обоих в отставку с волчьим билетом!
08 декабря 2017, 11:40 сергей гапликов
аха ха... юмарист... интересно он литровый или девяти летррвый
08 декабря 2017, 12:01 гостья
Ужасно, был бы Гайзер, такого бы он бы не допустил, кто у нас у власти, я вообще не понимаю, что у нас в Коми происходит, мы стали жить хуже когда пришел к нам Гапиков
08 декабря 2017, 12:16 вопрос
А сертификат в Серегово?
08 декабря 2017, 12:17 вопрос
А сертификат в Серегово?
08 декабря 2017, 12:23 Горожанин
кк
раньше наград многодетным не давали, это было нормой столько рожать.....
Раньше давали ордена, за десятого ребенка уже шло звание "Мать героиня" с вручением золотой звезды (звезда не из золота). Но отношение было тоже хамское. Я хотела мать поставить в очередь на ПОКУПКУ кооперативной квартиры в Ухте (мать -героиня по закону имела право встать в очередь в любом городе СССР, кроме Москвы, Ленинграда и городов-курортов). Так в Ухте всяческими способами старались ее не пропустить в очереди, как потом оказалось, в том кооперативном доме были проблемы и даже искали дольщиков - это были панельные девятиэтажки в конце Набережной Нефтяников). Когда я об этом узнала, пришла в Администрацию города и спросила - почему мне ничего не сказали, я в это время даже приходила, мне ответила одна ( кажется ее звали Татьяна, она документы принимала, потом я ее видела на Дзержинского 4) нечего со свиным рылом в калашный ряд лезть. Так и сказал - нормальная женщина столько детей рожать не будет. Поэтому она, игнорируя закон, сделала все от нее возможное, чтобы "ненормальная" женщина не смогла купить квартиру за свои деньги (это был где-то 87-88 гг). Потом леспромхоз при поселке развалился. И никто не озаботился устройством людей, которые жили в этом поселке при леспромхозе. Там одно время даже света не было, так как электричество шло от дизельной электростанции леспромхоза, электричество давали на час в день, потом от рядом проходящей ЛЭП кинули кабель. Кстати, там до сих пор есть прописанные люди, которые маются по съемным квартирам в Сосногорске и Ухте
08 декабря 2017, 12:32 Горожанин
вопрос
А сертификат в Серегово?
Нет ещё севернее
08 декабря 2017, 12:53 Djon Player
Горожанин
Нет ещё севернее
Лучше восточнее.

Ветер туман порвал
Солнце сквозь щеки туч
Здравствуй, мой Магадан
Здравствуй, весенний луч
08 декабря 2017, 12:55 Евгений
Фигасе, целый термос. Я недавно хотел пятикомнатную квартиру на такой поменять, так никто не согласился. Квартиры же у всех есть, а термоса от самого (с придыханием) Гапликова - уникальные. Повезло семье, не вонючую квартиру дали или 2-3 миллиона рублей, а такой шикарный подарок.
08 декабря 2017, 13:07 Олег
вопрос
А сертификат в Серегово?
Новое Серегово, поэтому и без даты)))
08 декабря 2017, 13:07 Я
ПОЗОР!!! РЕСПУБЛИКА НЕ ТАК УЖ И БЕДНА. 1,2 ЛИТРА ТЕРМОС - ПОЗОР ГАПЛИКОВУ. И ХОРОШО, ЧТО СТРАНА ЗНАЕТ СВОИХ ГЕРОЕВ В ЛИЦО!
08 декабря 2017, 13:12 Djon Player
Забыли бриллианты в термос положить.
08 декабря 2017, 13:19 Старый хрыч
Озвучьте подарки Администрации к Новому году, наверняка средства для этого есть и неплохие.
08 декабря 2017, 13:23 ватник
ну теперь Гапликов точно в вашей комякии не задержится
08 декабря 2017, 13:24 Хлопец
2710
Бесчеловечное отношение к людям РК. Просто позорище!!!!
У пана атамана нема золотого запасу, и хлопцы начинают разбегаться в разные стороны. ... Какой ты, говорят, атаман, ежели у тебя нету золотого запасу? Батька! Гро́ши!!!
08 декабря 2017, 13:37 Он
Позор чиновникам. В очередной раз прославились на всю Россию.
08 декабря 2017, 13:42 татьяна
моим родственникам в Визинге за тройню от Главы республики подарили смартфон! Новорожденным , это прям то что надо! ПОЗОРИЩЕ !
08 декабря 2017, 13:54 ИзКоми
Стыдно должно быть, только по телевизору показывают как все красиво, а как коснешься лично так поймешь на сколько все гнилое!
08 декабря 2017, 13:57 Единая Россия
Как бы вы все здесь не возмущались, большинство из Вас как миленькие побежите голосовать за Путина на выборах, который типа таких как Гапликов "накажет". Угу. Терпите, дальше, рабы.
08 декабря 2017, 13:57 ДИМ
ЧЁ ТЕРМОС НОРМАЛЬНО -ЖЕ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА -- ЧЛЕН ТУДА В МОРОЗ ЗАСУНУЛ -- НЕ ЗАМЁРЗНЕТ -- И СТОЯТЬ БУДЕТ -- А МУЖИК ЕЩЁ ЧЕТВЕРЫХ ЗАДЕЛАЕТ -- ВОТ ТОГДА ЕМУ И КОФЕВАРКУ ПОДАРЯТ -- ЧТОБЫ СПАЛ МЕНЬШЕ И О ЖЕНЕ ЗАБОТИЛСЯ ДОЛГИМИ ЗИМНИМИ НОЧАМИ ))
08 декабря 2017, 13:58 ИзКоми
Термос еще небось и дареный передали!!!
08 декабря 2017, 14:06 Горожанин
татьяна
моим родственникам в Визинге за тройню от Главы республики подарили смартфон! Новорожденным , это прям то что надо! ПОЗОРИЩЕ !
А вы плодитесь ради подарков? Глава -то тут причем, что тройня у вас. Это ЭКО виновато. Скоро женщины будут как свиноматки.
08 декабря 2017, 14:09 Несведущий
Стыдно, очень стыдно, Господа, из-за вас, мне... А мальчиков потом будут в армию забирать.
08 декабря 2017, 14:19 Павел
Интересно, а себе эти чинуши к новому году какой подарок приготовили?! ×1000 кратную премию, за длстижения?!?!
Уроды!!!!
08 декабря 2017, 14:39 Термограбли
#ThermogaplikOF#
08 декабря 2017, 14:43 (**********)
ИзКоми
Термос еще небось и дареный передали!!!
ога, с гравировкой: "Сереже от Лейлы"
08 декабря 2017, 14:55 33333333333
Кайф.. Термос, лучше бы бабки что на дорогу и свой пиар - им дали, там бы 10 термосов купили...
Эти бл*дины на обеде тратят больше в 100 раз чем подарок их.. просто плевок

Ставленик путена - нравится терпеть?

Ставят это чудовище на республику, который хочет забрать северные у сыктывкара, ставит везде своих людей на: стройки, дороги, дирекции банков, везде там где есть бабки - чуваши, получаем миллионы и дарим термос с пафосом и под камеры)
08 декабря 2017, 14:56 шандец
Горожанин
А вы плодитесь ради подарков? Глава -то тут причем, что тройня у вас. Это ЭКО виновато. Скоро женщины будут как свиноматки.
Люди имеют в виду, что лучше бы власть вообще не ДЕЛАЛА ВИД озабоченности судьбой многодетных семей. Подачки для отмазки унизительны. Поэтому наша многодетная семья,например, нигде и никогда в их замутах не учавствует, хотя зовут регулярно для галочки. А то, что вы женщина ассоциируете других женщин, матерей, со свиноматками так это вообще за гранью. Вы то откуда появились на этом свете? Лучше бы ВАШИ родители пользовались контрацептивами, ну или папа ваш на стену сбрызнул. Пардон за мой французский.
08 декабря 2017, 15:03 шандец
Горожанин
А вы плодитесь ради подарков? Глава -то тут причем, что тройня у вас. Это ЭКО виновато. Скоро женщины будут как свиноматки.
Я ошибся? Ты муж.пола? Тогда вдвойне урод раз про матерей такое пишешь,и на стене тебе самое место, и никакого пардону.
08 декабря 2017, 15:03 Рекрут
Не важно
Когда сыновей призовут отдавать долг Родине...... Пусть отправит им этот термос в обратку.
люди стрелявшие в наших отцов,
Строят планы на наших детей.
Нас рожали под звуки маршей,
Нас пугали тюрьмой.
08 декабря 2017, 15:09 Горожанин
Я его сам увезу на своей шахе за свой счёт!
08 декабря 2017, 15:10 Эва
Интересно как добрый царь батюшка на это безобразие отреагирует, или опять *все хорошо прекрасная маркиза*
08 декабря 2017, 15:14 Сергей
А потом ещё и с налоговой уведомление придет, на 13% за термос.

P.S. Получил премию?! - отдай 13%!
08 декабря 2017, 15:45 Горожанин
Не важно
Когда сыновей призовут отдавать долг Родине...... Пусть отправит им этот термос в обратку.
Ой, да ладно своими сыночками прикрываться. Еще будете рады, что кормить год бездельников не надо. Нынче армия как курорт на год. Так что не надо тут стонать, пр дурки.
08 декабря 2017, 15:47 Горожанин
шандец
Я ошибся? Ты муж.пола? Тогда вдвойне урод раз про матерей такое пишешь,и на стене тебе самое место, и никакого пардону.
Если я не ошибаюсь, ты без ЭКО не можешь? Сочувствую.
08 декабря 2017, 15:50 Горожанин
шандец
Я ошибся? Ты муж.пола? Тогда вдвойне урод раз про матерей такое пишешь,и на стене тебе самое место, и никакого пардону.
Шандец, скоро тебе на стене будет кобздец. Рот свой закрой.
08 декабря 2017, 15:57 Горожанин
Горожанин
А вы плодитесь ради подарков? Глава -то тут причем, что тройня у вас. Это ЭКО виновато. Скоро женщины будут как свиноматки.
с чего вы взяли, что женщины все поголовно делают ЭКО .
Есть еще генетика и наследственность !
Не тупите!!!
08 декабря 2017, 17:12 Горожанин
Читать то все умеете? Семья победила на российском конкурсе. Приз получала не в Москве, а в Сыке. Значит приз- за победу от Москвы. Чего на Коми накинулись? С чего это Коми должна награждать за российскую победу? Не они конкурс устраивали.
08 декабря 2017, 19:31 Кукловод
Опять местные суки нашли за что придраться к г-ну Гапликову !!
Не он же конкурс и призы организовал ! Глову включите, быдлокоментаторы !!
Эта'с Михальченкова и компания просто хотели подставить Гапликова самым подлым образом, неужели непонятно, прогайзеровская шушера мутит воду, всё..
08 декабря 2017, 19:37 Не понял
ИзКоми
Термос еще небось и дареный передали!!!
А чё термос деревянный был ?
08 декабря 2017, 20:15 Сергей
Верните Гайзера
08 декабря 2017, 20:21 Пастырь
И то ладно - лучше бы пачку презервативов вручил или сертификат на постановку спирали...
08 декабря 2017, 20:24 Игорь
Ёпстудэй!
08 декабря 2017, 20:33 Елена
И Михайличенкову хотят поставить ректором Университета..? Эта потаскуха с Габликовым как Истиховская с Гайзером...Всё делают только для себя....
08 декабря 2017, 21:12 Гражданин планеты Земля
Господи, вот что Гайзер- вор, что Гапликова администрация- воры. Когда нибудь это закончится?
Гончаренко в губернаторы!
08 декабря 2017, 21:22 Я из Сыка
Капец... стыдобина....
08 декабря 2017, 21:33 Я
http://www.mk.ru/social/2017/12/07/pozorishhe-materi-devyaterykh-vyigravshey-konkurs-semya-goda-vruchili-termos.html
ЦИТАТАhttp://www.mk.ru/social/2017/12/08/zhdite-syurpriza-vlasti-komi-opravdalis-za-podarennyy-mnogodetnoy-seme-termos.html Московский комсомолец: Ждите сюрприза: власти Коми оправдались за подаренный многодетной семье термос: "Сегодня некий представитель администрации главы региона Сергея Гапликова заявил РИА «Новости», что Щукина неправильно поняла ситуацию: «Информация о том, что многодетная семья Щукиных получила в подарок термос от имени главы республики Коми Сергея Гапликова, не соответствует действительности. Подарка от главы еще не было. Но, как и было запланировано ранее, он обязательно будет накануне Нового года».

По какой причине подарок за конкурс, церемония награждения которого проходила в ноябре, должен будет быть вручен в конце года, чиновник не уточнил.

Не смог он пояснить и то, каким будет ожидаемый подарок, заявив, что власти намерены устроить «сюрприз»."
08 декабря 2017, 21:46 Гррр
А бюджет на торжественное вручение с фуршетом по-любому составил около 1,5 млн рублей.
08 декабря 2017, 22:42 тесть
а на фото что за пакет большой
?
08 декабря 2017, 22:50 Горожанин
ватник
ну теперь Гапликов точно в вашей комякии не задержится
Такой просто так своё место не покинет
08 декабря 2017, 23:19 Горожанин
Мог бы и на коробку презервативов разориться, жадина.
09 декабря 2017, 08:16 Горожанин
Я
http://www.mk.ru/social/2017/12/07/pozorishhe-materi-devyaterykh-vyigravshey-konkurs-semya-goda-vruchili-termos.html
ЦИТАТАhttp://www.mk.ru/social/2017/12/08/zhdite-syurpriza-vlasti-komi-opravdalis-za-podarennyy-mnogodetnoy-seme-termos.html Московский комсомолец: Ждите сюрприза: власти Коми оправдались за подаренный многодетной семье термос: "Сегодня некий представитель администрации главы региона Сергея Гапликова заявил РИА «Новости», что Щукина неправильно поняла ситуацию: «Информация о том, что многодетная семья Щукиных получила в подарок термос от имени главы республики Коми Сергея Гапликова, не соответствует действительности. Подарка от главы еще не было. Но, как и было запланировано ранее, он обязательно будет накануне Нового года».

По какой причине подарок за конкурс, церемония награждения которого проходила в ноябре, должен будет быть вручен в конце года, чиновник не уточнил.

Не смог он пояснить и то, каким будет ожидаемый подарок, заявив, что власти намерены устроить «сюрприз»."
Наверно набор кружек, чтоб из термосочка всем хватило по 109 гр горяченокого выпить
09 декабря 2017, 09:53 Аббас Алигулиев
Здравствуйте, да всю госдуму и Сергея гапликова гнать нужно поганной метлой, они вообще там с жиру бесятся, как это нет денег в бюджете, как это нет денег помощь матери 9 детей, я сам с многодетной семьи, и раньше было всё, а теперь что, ничего, позор нашей администрации
09 декабря 2017, 12:05 Lera
Конечно перепутала. Сертификат и коробка с термосом же в одинаковой коробке! Тот сертификат тоже был в коробке из под термоса!
09 декабря 2017, 12:52 Елена
Горожанин
Раньше давали ордена, за десятого ребенка уже шло звание "Мать героиня" с вручением золотой звезды (звезда не из золота). Но отношение было тоже хамское. Я хотела мать поставить в очередь на ПОКУПКУ кооперативной квартиры в Ухте (мать -героиня по закону имела право встать в очередь в любом городе СССР, кроме Москвы, Ленинграда и городов-курортов). Так в Ухте всяческими способами старались ее не пропустить в очереди, как потом оказалось, в том кооперативном доме были проблемы и даже искали дольщиков - это были панельные девятиэтажки в конце Набережной Нефтяников). Когда я об этом узнала, пришла в Администрацию города и спросила - почему мне ничего не сказали, я в это время даже приходила, мне ответила одна ( кажется ее звали Татьяна, она документы принимала, потом я ее видела на Дзержинского 4) нечего со свиным рылом в калашный ряд лезть. Так и сказал - нормальная женщина столько детей рожать не будет. Поэтому она, игнорируя закон, сделала все от нее возможное, чтобы "ненормальная" женщина не смогла купить квартиру за свои деньги (это был где-то 87-88 гг). Потом леспромхоз при поселке развалился. И никто не озаботился устройством людей, которые жили в этом поселке при леспромхозе. Там одно время даже света не было, так как электричество шло от дизельной электростанции леспромхоза, электричество давали на час в день, потом от рядом проходящей ЛЭП кинули кабель. Кстати, там до сих пор есть прописанные люди, которые маются по съемным квартирам в Сосногорске и Ухте
Правильно и сказала. 9 детей! Кому? Государству? Детей рожают себе! А не за пособия, льготы и алименты.
09 декабря 2017, 13:01 Сыктывкарка
Знакомая работает в администрации при главе РК, рассказывала как то, что деньги все из бюджета идут на "Представительские расходы"!, а не на то, на что они были предназначены.
Но случай с термосом, позор позором для республики!
И если уж и захотели подарить семье термос, то присмотрели бы посерьёзнее термос, а не детский, на 1 чашку! В семье как-никак 11 человек!
09 декабря 2017, 14:53 Владиславыч
Да хреново конечно "торжественно" получить сраный термос в подарок, но скажите спасибо, что от стоимости термоса 13 % не попросили заплатить... Или попросили?
09 декабря 2017, 14:54 ДИМ
ЖЕНУ ГАПЛИКОВА ТАК НАГРАДИТЬ В НОС ТЕРМОС ЕЙ ВСУНУТЬ))
09 декабря 2017, 18:31 Серый
Горожанин
Денег нет оплатить поездку в Москву?
В бюджете республики???
Вы в своём уме?
Конечно, нет!!! На определение рейтинга последние миллионы отслюнявили. Отстаньте, не мешайте работать!
09 декабря 2017, 18:49 .....
Зато Сирия сытая.Гуманитарку каждую неделю возят.Гнать из надо. Они революции ждут,так она скоро будет!!!!!!
09 декабря 2017, 19:27 Против системы
https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g полезное видео про нашу полтику
09 декабря 2017, 19:55 сык кар
Против системы
https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g полезное видео про нашу полтику
гайзер хоть воровал но и другим не мешал и жили все нормально и он бы не термос подарил а бабки хоть и ворованые но бабки и пох откуда они
09 декабря 2017, 20:23 Сыктывкарка
Скоро харя Гапликова треснет от жадности!!! Чтоб тебе засунули этот термос куда- нибудь
09 декабря 2017, 20:37 РИРИЛ
В ОЧКО
09 декабря 2017, 22:44 Я такая
Вот носятся здравствуйте с этими многодетных... Да поймите, заводить кучу детей-дело ОСОЗНАННОЕ! При всем при этом куча льгот, компенсаций и т.д.и т.п.А пусть попробуют как моя знакомая - на пенсию по потере кормильца в 19000 двоих детей растить без помощи бабушек и государства! Муж её умер в 30 лет, сердце остановилось. Осталась здравствуйте здравствуйте здравствуйте с 4-годовалой дочкой и 1,5 годовалый сыном. Умудряется одевать детей лучше всех в садике и школе, платить за недешевую,, Лингву, водить детей на платные спортивные секции, при этом при всем работая и ничего не клянча ни у государства, ни у кого! Не имея никаких льгот и компенсаций! Она и термос бы рада была, да не даёт никто. Вот это героиня. Вот ЕЁ в пример надо ставить и приглашать на ТВ! И дети здравствуйте у неё - прекрасные, долюбленные и доласканные, в отличии от от этих многодетных!
09 декабря 2017, 22:50 Я такая
Т9 у меня веселится))) Везде "Здравствуй здравствуйте" пишет))) Но смысл, думаю, всем понятен)))
11 декабря 2017, 14:36 Горожанин
татьяна
моим родственникам в Визинге за тройню от Главы республики подарили смартфон! Новорожденным , это прям то что надо! ПОЗОРИЩЕ !
а вы ожидали брульянты? дети ваши, кому они кроме вас нужны?
11 декабря 2017, 16:32 Екатерина
))))))) пипец!!!!! Позорищееее! !! Гапликов, точно рожа скоро треснет. Вали вслед за Гайзером!
11 декабря 2017, 20:30 Горожанин
кк
раньше наград многодетным не давали, это было нормой столько рожать.....
Когда это 9 детей нормой было?
11 декабря 2017, 22:41 царь
А ни кто не задумался,что он специально это делает,косячит. что бы путин его снял с должности. хапнул бабла сколько надо!! и что бы через уголовку не проходить,пусть лучше президент снимет за позор с должности.
12 декабря 2017, 09:00 Возмущен
Г-н Гапликов, хватит позорить Республику. Все СМИ пестрят, унижающими честь региона статьями про ТЕРМОС.
ПОЗОР - это результат, а суть кроется вттом, что Вы и ваши министры этим фактом очередной раз показали насколько презираете население Республики. Если для Вас руководить регионом - повинность и непосильное бремя, то уходите, не надо мучиться и мучить НАС.
12 декабря 2017, 13:55 Гаплика в очко
ДИМ
ЖЕНУ ГАПЛИКОВА ТАК НАГРАДИТЬ В НОС ТЕРМОС ЕЙ ВСУНУТЬ))
Революцию революцию порвать их жён и детей
12 декабря 2017, 20:16 риририк
нее не в нос а в очко
12 декабря 2017, 22:17 Ruczar
Все пишут там сами виноваты многодетные и т.д ждут подачек и подарков, вы читали внимательно да им этот конкурс ненужен был нев...ся он им ну никак жили спокойно тут бац получите, теперь после поездочек этих в больничке лежат с инфекцией, круто че, вам пишут о том что лучше бы вместо термоса семье из 11 человек да там кто-то писал смартфон семье из 5 человек ничего не дарили, ненужных людям подкачки унизительные, да лицимерное отношение нати мол вам супер подарок выж многодетные вот вам гвоздь спасибо. Вот кому нужен их вид озобочености, да это не просто так ты ещё побегай бумажки пособирай делать нечего чтоли. Полностью согласен с Шандец. Уж жилибы они тихо да горя незнали а тут куча проблем из воздуха просто да ещё и заболели. Здоровья им и вам всем.
13 декабря 2017, 16:08 ПУТИН
https://vyatka-grad.ru/archives/16736
....
Щукиных вывели на сцену, произнесли торжественную речь и вручили подарок в пакете. Вот она – долгожданная награда… Но, раскрыв пакет, семья увидела в ней свой заслуженный, многострадальный главный приз …. В пакете оказался литровый металлический термос.



Спустя небольшое время после возвращения домой, с семьей связалась министр образования, науки и молодежной политики республики Наталья Михальченкова и объяснила, что она не знала о подобном содержимом пакета, который вручала на церемонии награждения. По ее словам произошло какое-то нелепое недоразумение, и на самом деле в пакете должен был лежать сертификат в санаторий.

Должен был, но опять не «лег». И тут семья столкнулась с жесткой бюрократической машиной. Сертификат был выписан на определенную дату. В связи с работой ни глава семьи, ни сама Лариса Щукина не могли в эти сроки свозить детей в санаторий. Администрация пойти навстречу и сдвинуть сроки отказалась. Семья была вынуждена сказать, что не может принять такой подарок.

Вроде бы история подошла к логическому финалу, но в связи с поднявшейся в СМИ шумихе с заявлением выступил глава региона Сергей Гапликов, который озвучил позицию властей: Щукины не правильно истолковали ситуацию с подарком, это еще не был подарок от главы Республики, настоящий подарок будет вручен перед Новым годом. А какой – это сюрприз.
...
Подождем. Проверим.
Или все же отмыли Московские деньги, которые были выделены и на подарок, и на поездку в Москву на награждение?
16 декабря 2017, 04:48 Горожанин
Все чиновники в Сыкте уроды! Моя бабушка работник тыла и участник ВОВ, вдова участника ВОВ, была на очереди на получение квартиры вроде как с 80-х годов, так как всю жизь прожила в неблагоустроенной деревяшке, а с 00-х годов было решение что дом этот аварийный, родители пошли со всеми документами узнать когда подойдет очередь. После слов чиновника что для ускорения всего процесса и получения сертификата надо заплатить 100к все будет готово, они расстроенные ушли, так как денег тогда таких не было. По истечению 2 месяцев Истиховская сняла с бабушки все льготы, еще и обвинила ее что она хочет получить квартиру а сама в тылу сидела во время войны! Само собой все это было сделано что бы не давать квартиру. А теперь, о чем может идти речь? Какие подарки? Очнитесь люди!
16 декабря 2017, 04:51 Горожанин
Думаю удалят мой комментарий, часто замечаю как некоторые мои комментарии здесь удаляются))) конечно, надо же фильтровать инфу которую получают люди.
16 декабря 2017, 21:11 Горожанин
На поездку семьи "в бюджете республики нет денег на их поездку".
А товарищ Г. ездит то в Бахрейн, то в Австрию, то в Словакию.
Усатый пусть возьмет себе термос как символ бреда недоглавы.
16 декабря 2017, 22:12 Горожанин
Новость в соцсети не репостится… Хм… Почему?)))
16 декабря 2017, 23:12 Горожанин
Горожанин
Новость в соцсети не репостится… Хм… Почему?)))
Все ок репостится!
17 декабря 2017, 12:24 Гражданин
царь
А ни кто не задумался,что он специально это делает,косячит. что бы путин его снял с должности. хапнул бабла сколько надо!! и что бы через уголовку не проходить,пусть лучше президент снимет за позор с должности.
а п/шутлер видать позабыл об этом и сказал: Я простой русский человек(крымнаша) и пошел дальше отправлять гуманитрку к арабам.
25 декабря 2017, 01:35 Горожанин
кк
раньше наград многодетным не давали, это было нормой столько рожать.....
Так и тут можно было не награждать. А они сделали вид, в итоге - опозорились. Обосрались они, а стыдно мне, что такой скот у власти находится, а мы все это допускаем.