За сутки на пожарах в Коми сгорело два человека

За сутки на пожарах в Коми сгорело два человекаФото: МЧС России по Республике Коми

Они произошли в разных концах республики

18 декабря в Коми произошло два пожара, на которых погибли люди. В обоих случаях это были немолодые жильцы частных деревянных домов. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Республике Коми.

Вчера, 18 декабря, на территории Республики Коми было зарегистрировано два пожара, унесших жизни людей. Оба трагических инцидента произошли в сельских населенных пунктах.

Первый случай произошел в поселке Первомайский Сысольского района. Сигнал о возгорании в одноэтажном деревянном доме по улице Октябрьской поступил на пульт дежурного ранним утром, около 6.55. По адресу вызова направили три единицы техники и три расчета огнеборцев общей численностью 10 человек. К моменту приезда пожарных деревянное строение было уже полностью охвачено пламенем. Устранить возгорание удалось только к 12.10. Площадь пожара оценивается в 96 квадратных метров. Первоначально в пресс-службе МЧС региона сообщали, что жертв нет, однако позже, в процессе разбора завалов, спасатели нашли под обломками тело мужчины 1956 года рождения. По официальной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Второй пожар со смертельным исходом произошел уже под конец дня в селе Усть-Вымь. Около 21.35 в спасслужбу поступило сообщение о возгорании в деревянном доме по улице Заручейной. По указанному адресу выехали три пожарные машины и шесть человек личного состава. Справиться с возгоранием огнеборцам удалось к 23.00. Площадь пожара составила 15 «квадратов». На месте происшествия был найден труп женщины 1952 года рождения. Причина пожара пока не выяснена.

А какие правили пожарной безопасности знаете вы? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости