В Сыктывкаре 14 пожарных тушили туалет в квартире

В Сыктывкаре 14 пожарных тушили туалет в квартиреФото МЧС по Коми

Из здания эвакуировали 10 человек

Сегодня ночью в столице Коми тушили пожар в пятиэтажном доме. Благодаря своевременной эвакуации жильцов жертв удалось избежать. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Республике Коми.

В ночь с 31 октября на 1 ноября в сыктывкарском микрорайоне Строитель произошел пожар. Горела квартира в панельной пятиэтажке на улице Старовского.

Как рассказали в региональном управлении МЧС, вызов с сообщением о возможном пожаре поступил в дежурную часть под утро, около 3.00. Звонившие пожаловались на сильное задымление во втором подъезде дома №17 по улице Старовского.

По адресу вызова направили четыре единицы техники и четыре расчета огнеборцев общей численностью 14 человек. Пожарные подразделения прибыли к месту происшествия в течение четырех минут. Оказалось, что источник возгорания находится в одной из квартир.

Первым делом сотрудники МЧС эвакуировали из здания жильцов, чьи квартиры оказались в зоне задымления - в общей сложности десять человек. Само возгорание огнеборцы устранили около 5.20. Площадь пожара оценивается в 2 квадратных метра - огонь повредил часть коридора и туалетное помещение квартиры.

Погибших и пострадавших в результате инцидента нет. Причина возгорания устанавливается, в МЧС не исключают версию поджога.

Как вы думаете, из-за чего произошел пожар? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости