В Коми на пожаре эвакуировали 80 человек

В Коми на пожаре эвакуировали 80 человекФото: Усинск.онлайн

Людей выгнали на улицу среди ночи

Ночью 23 ноября в Усинске в связи с пожаром из жилого дома эвакуировали 80 человек. Оказалось, что в подъезде многоэтажки горели детские санки. Об этом сообщает Усинск.Онлайн.

В ночь с 22 на 23 ноября пожарные Усинска тушили возгорание в подъезде одного из общежитий города. Причиной эвакуации 80 человек стали горящие детские санки.

Как рассказали в региональном управлении МЧС, сигнал о возможном возгорании поступил в дежурную часть глубокой ночью, около 1.50. Очевидцы сообщали о задымлении в одном из подъездов жилого дома №6 по улице 60 лет Октября.

По адресу вызова направили две пожарные машины и два расчета огнеборцев общей численностью четыре человека. По прибытии на место происшествия сотрудники МЧС установили, что источник возгорания находится в общем коридоре на первом этаже дома. Как стало известно позже, это были охваченные огнем детские санки.

По словам очевидцев, в связи с пожаром из подъезда эвакуировали почти всех жильцов - в общей сложности 80 человек. Впрочем, на официальном сайте Главного управления МЧС России по Республике Коми эту информацию не подтверждают.

Возгорание удалось устранить к 2.40. Площадь пожара оценивается в 4 квадратных метра: огонь полностью уничтожил детские санки, а также повредил дверной проем, который выходит из общего коридора на лестничную клетку. Никто из жильцов не пострадал.

По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем: возможно, кто-то из жильцов бросил на подкладку санок окурок. По факту пожара проводят проверку следователи.

А в вашем подъезде случались пожары? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости