В Коми загорелось здание полиции

В Коми загорелось здание полицииФото из архива "Pro Города"

Его тушили 18 человек

12 декабря сосногорским пожарным пришлось тушить возгорание в здании местного линейного отдела транспортной полиции. По факту инцидента проводится проверка. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Республике Коми.

Вчера, 12 декабря, в Сосногорске произошел пожар в административном здании. Какой структуре принадлежит режимный объект, в пресс-службе МЧС не сообщают, однако по информации ряда СМИ, горело здание линейного отдела транспортной полиции, расположенное по адресу: улица Зои Космодемьянской, 11.

Сведения о том, во сколько именно произошел пожар, противоречивы. Если верить информации, представленной на официальном сайте регионального управления МЧС, вызов с сообщением о возгорании поступил в дежурную часть около 9.15. Однако в сводках ЧП на новостных порталах утверждается, что сотрудники линейного отдела звонили в спасательную службу еще в 8.45.

По адресу вызова направили три пожарные машины и три расчета огнеборцев общей численностью 18 человек. По прибытии на место происшествия специалисты установили, что источник возгорания находится в кабинете начальника отдела. Пожарные немедленно приступили к тушению, часть из них была брошена на эвакуацию персонала и посетителей. Выводить людей из задымленного здания огнеборцам активно помогали сотрудники полиции.

Устранить возгорание удалось к 9.45. Площадь пожара оценивается в 8 квадратных метров. Огонь повредил кабинет начальника управления и канцелярию. По информации МЧС, погибших и пострадавших в результате пожара нет.

По предварительной версии, причиной возгорания стало замыкание системного блока проводки. По факту инцидента проводится служебная проверка.

Верите ли вы в версию о замыкании? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости