В Сыктывкаре здание общежития используют в световом шоу

В Сыктывкаре здание общежития используют в световом шоуsyktsu.ru

На его фоне можно будет фотографироваться

12 декабря сыктывкарские студенты выборочно включат свет в общежитии на Коммунистической, 72 таким образом, чтобы светящиеся окна образовали слово «Россия». Идея флешмоба принадлежит активистам Общероссийского народного фронта в Коми. Об этом сообщает БНК.

Завтра, 12 декабря, активисты Общероссийского народного фронта в Коми, как и многие россияне, планируют отметить День Конституции. Однако сделают они это, как всегда, необычным способом: общественники запланировали настоящее световое шоу, а к реализации задумки привлекли сыктывкарских студентов.

Как признались сами активисты, идею акции им «подкинули» «сверху», в головном офисе ОНФ. Возможные сценарии флешмоба прорабатывались около недели. В итоге было решено зажечь слово «Россия» на фасаде одного из зданий в центре города. Выбор пал на общежитие Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина, расположенное по адресу: улица Коммунистическая, 72. Во-первых, это одно из немногих зданий, чья ширина и высота позволяют вместить все буквы в ряд. А во-вторых, студенты, как известно, - народ отзывчивый и легкий на подъем, а значит, долго уговаривать их не придется.

- К проведению флешмоба мы привлекли студентов, проживающих в 180 комнатах, окна которых выходят на улицу Коммунистическую. Планируется, что незадолго до 19.00 во всем здании погасят свет, а когда на часах будет ровно семь, в определенных комнатах его снова включат - таким образом, чтобы образовалось слово «Россия». Его можно будет видеть на фасаде здания в течение 15 минут, - раскрыли детали акции в ОНФ.

По словам организаторов, самым удачным местом для фото будет крыша гостиницы «Сыктывкар». А напротив общежития установят специальную площадку, поднявшись на которую, можно будет сфотографироваться на фоне надписи.

Значит ли для вас что-нибудь День Конституции? Что именно? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости