В Сыктывкарском госуниверситете выбирают нового ректора

В Сыктывкарском госуниверситете выбирают нового ректораФото: syktsu.ru

На итоги выборов могут повлиять Гапликов и Цхадая

До конца года СГУ имени Питирима Сорокина должен возглавить новый ректор. Прием документов от соискателей на должность руководителя вуза начался еще 25 ноября. Об этом сообщает Комиинформ.

В Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина стартовали выборы ректора. «Приемная комиссия» для потенциальных будущих руководителей вуза начала свою работу еще в минувшую субботу, 25 ноября. Пока что ни одной заявки от претендентов на престижную должность не поступало, однако время еще есть - предлагать свои кандидатуры соискатели могут до 14 декабря.

По завершении приема документов их в течение недели будут просматривать глава республики Сергей Гапликов и члены Совета ректоров Коми, возглавляемого руководителем Ухтинского государственного технического университета Николаем Цхадая. После проверки все одобренные заявки отправят в Министерство образования и науки Российской Федерации. Чтобы решить, кого допускать к выборам, федеральное ведомство проведет с каждым из соискателей очное собеседование. И лишь по окончании всех этих процедур будет назначена дата голосования.

Напомним, пока что Сыктывкарским госуниверситетом формально руководит бывший первый проректор вуза Ольга Сотникова. На должность исполняющей обязанности ректора она была назначена в ноябре прошлого года. Ректорское же кресло освободилось после того, как бывшему руководителю вуза Наталье Михальченковой предложили возглавить региональное Министерство образования, науки и молодежной политики.

Что бы вы сделали, если бы возглавить СГУ имени Питирима Сорокина предложили вам? Пишите в комментариях под новостью 

...

  • 0

Популярное

Последние новости