Лёд для новогоднего городка в Сыктывкаре могут привезти из другого города

Лёд для новогоднего городка в Сыктывкаре могут привезти из другого городаФото с портала unsplash.com

В столице Коми своего льда пока нет

Во вторник, 28 ноября, на общегородской планёрке мэр Сыктывкара Валерий Козлов сообщил, что на строительство новогодних городков в столице Коми может не хватить льда. Сдать их должны уже 25 декабря, однако материал до сих пор не готов. В одном из городов республики предложили вариант, который может исправить ситуацию. Об этом сообщает информационный портал «Невские новости».

Уже в пятницу наступит зима, однако климат диктует свои правила. Так, в нашей северной республике местами на реках до сих пор не установился лёд. Более того, некоторые водоёмы всё ещё остаются открытыми. 28 ноября мэр Сыктывкара Валерий Козлов сообщил, что лёд для обустройства новогоднего городка на Стефановской площади города не готов. Срок сдачи, 25 декабря, скорее всего, сдвинут до 27-28 декабря.

Однако в Коми есть районы, где льда уже предостаточно. Так, в Воркуте работы по возведению новогоднего городка идут полным ходом. И хотя в окрестностях самого северного города республики толщина льда ещё небольшая, но её достаточно для обустройства мест отдыха. Подрядчики шутят над тем, как они готовы помочь муниципалитетам Коми, где сдвигаются сроки сдачи ледовых городков:

- Если заказ поступит, то можем заготовить столько материала, сколько нужно. Качество производства гарантируем, а вот доставку... Только, чур, самовывоз - вашими холодильными рефрижераторами.

Напомним, что ранее стало известно, какие фигуры украсят главную площадь Сыктывкара на Новый год и во сколько обустройство ледового городка обойдётся городской казне.

Как вы считаете, когда всё же откроют ледовый городок на Стефановской площади в Сыктывкаре? Поделитесь своим мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости