Для ледового городка на Стефановской площади Сыктывкара может не хватить льда

Для ледового городка на Стефановской площади Сыктывкара может не хватить льдаФото из архива редакции

Тем временем до сдачи осталось меньше месяца

Сегодня, 28 ноября, на общегородской планерке мэра Сыктывкара градоначальник Валерий Козлов сообщил, что лед для городка на Стефановской площади еще не готов. Стоит отметить, что до сдачи ледового городка осталось меньше месяца. На планерке ситименеджера побывал корреспондент портала PG11.ru.

Ежегодно на главной площади Сыктывкара возводят ледовый городок на радость детям и взрослым. В этом году его должны сдать к 25 декабря. Это значит, что все фигуры и горки должны быть готовы. Однако сейчас стоит вопрос о том, хватит ли для этого льда. Во время докладов мэру столицы Коми на общегородской планерке Валерий Козлов задал вопрос представителю «Жилкомсервиса» касательно льда:

- 25 декабря ледовый городок должен быть уже готов. Сроки сжаты. Как вы готовитесь, успеваете?

- С воскресенья мы проводим подрезку льда, стараемся успеть в сроки.

- Понимаю, что ледообразование зависит не только от вас, но постарайтесь успеть.

Позже, во время брифинга с журналистами, градоначальнику задали уточняющий вопрос: «Что же будет с ледовым городком?»:

- У нас осталось меньше месяца, мы стараемся успеть, потому что мы обязаны это сделать. Некоторые факторы, конечно, от нас не зависят. Но городок будет, может, откроем чуть позже — 27-28 числа. Но жители Сыктывкара, надеюсь, нас поймут, - пояснил Валерий Козлов.

Уже известно, какие ледовые фигуры будут стоять на Стефановской площади и сколько денег потратят на обустройство ледового городка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости