Сыктывкар занял одно из последних мест в топ 100 городов по качеству работы общественного транспорта

Сыктывкар занял одно из последних мест в топ 100 городов по качеству работы общественного транспортаФото из архива "Pro Города"

В прошлом году столица Коми была еще ниже

Портал недвижимости Domofond опубликовал свежий топ 100 крупнейших населенных пунктов России по качеству работы общественного транспорта. Столица Коми поднялась в нем на пять пунктов, но по-прежнему не покидает последней трети рейтинга. С результатами исследования можно ознакомиться по ссылке.

Аналитики портала недвижимости Domofond провели новое исследование в сфере общественного транспорта. Как и в прошлом году, его целью было выяснить, как россияне оценивают состояние этого элемента инфраструктуры в городах своего постоянного проживания. По итогам исследования аналитики составили топ 100 крупнейших населенных пунктов России по качеству работы общественного транспорта.

Первую строчку рейтинга второй год подряд занимает Тюмень. Качество работы местных автоперевозчиков тюменцы оценивают в 7 баллов из 10 возможных, отмечая такие преимущества, как короткие интервалы движения автобусов по большинству маршрутов и возможность доехать без пересадок даже в удаленные районы города. На втором месте расположился Грозный. В общественном транспорте жителям столицы Чечни больше всего нравится то, что в городе он работает круглосуточно. Замыкает же тройку лидеров Ангарск. По словам респондентов, местную маршрутную сеть выгодно отличает шаговая доступность остановок.

На последнем месте топа в этом году, как и в прошлом, расположилась подмосковная Балашиха, где работу общественного транспорта оценивают в 4,4 балла. Местные жители жалуются на то, что до большинство остановок удалено от жилого сектора, автобусы физически не вмещают всех желающих, а до многих социальных объектов можно добраться только с пересадками.

Что же касается Сыктывкара, то за год столица Коми улучшила свои позиции на пять пунктов, но все равно заняла в топе весьма непрестижное 71 место. Качеству работы общественного транспорта в родном городе сыктывкарцы оценивают в 5,3 балла.

А на сколько баллов из 10 оцениваете работу общественного транспорта в Сыктывкаре вы? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости