Сыктывкар вошел в топ лучших городов по качеству дорог

Сыктывкар вошел в топ лучших городов по качеству дорогФото Администрации МО ГО "Сыктывкар"

К сожалению, пока только по СЗФО

Сыктывкар вошел в топ лучших городов Северо-Запада по качеству дорог и ситуации с парковками. Столица Коми заняла в рейтинга пятое место, обойдя такие города, как Великий Новгород, Псков и Архангельск. Об этом сообщает пресс-служба Администрации МО ГО «Сыктывкар».

Недавно аналитики портала недвижимости Domofond.ru провели среди российских автомобилистов интернет-опрос, чтобы выяснить, как те оценивают качество дорог и ситуацию с парковками в своем родном городе. Пользователям предложили оценить утверждение «Меня устраивает состояние дорог и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе» по десятибалльной шкале, где 1 обозначает абсолютное несогласие, а 10 - полное согласие.

В опросе принял участие 258 441 респондент из 100 крупнейших городов России, в том числе 854 автолюбителя из Сыктывкара. По итогам подсчета их голосов средний балл столицы Коми оказался равен 4,1. Он вывел Сыктывкар в пятерку лидеров по Северо-Западному федеральному округу, где наш город уступил Калининграду (5,4 балла), Санкт-Петербургу (5 баллов), Мурманску (4,7 баллов) и Вологде (4,3 балла). При этом столица Коми оставила позади такие города, как Великий Новгород (3,9 балла), Псков (3,8 балла) и Архангельск (3,6 балла).

Следует отметить, что средняя оценка по стране составила все те же 4,1 балла. Таким образом, Сыктывкар находится в «золотой середине» рейтинга. Абсолютным лидером топа стал Грозный.

А на сколько баллов из 10 оцениваете качество дорог в Сыктывкаре вы? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости