Сыктывкарцы могут выиграть путевку на Маньпупунёр и отправиться в 3D-тур по Сысоле

Сыктывкарцы могут выиграть путевку на Маньпупунёр и отправиться в 3D-тур по СысолеФото: "Трое в лодке"

Все это станет возможным в рамках одной выставки

В эти выходные в столице Коми пройдет ярмарка-выставка «Отдыхаем в Коми». На ней сыктывкарцам представится уникальная возможность выиграть путевку на Маньпупунёр и отправиться в 3D-тур по реке Сысоле. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

25 и 26 ноября в ТРЦ «Июнь» будет проходить на туристическая ярмарка-выставка «Отдыхаем в Коми». Организаторы мероприятия ставят своей целью продемонстрировать гостям туристский потенциал Республики Коми, заодно обеспечив представителям местной туриндустрии площадку для продвижения своих продуктов. Выставка проводится при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

В деловой программе мероприятия - заседание Координационного совета по туризму и подведение итогов конкурса «Лидеры туриндустрии Республики Коми». В культурно-познавательном блоке предусмотрены уникальные мастер-классы по рукоделию и игре на народных инструментах, а также демонстрация обряда коми свадьбы. Развлекательная программа предложит выступления творческих коллективов и розыгрыши призов.

Отдельно стоит рассказать о сюрпризе, который подготовила гостям городская Администрация. Мэрия предложит посетителям поучаствовать в двух виртуальных экскурсиях с использованием 3D-очков. В ходе первой гости отправятся в тур по реке Сысоле, вторая же предоставит им возможность с неожиданной стороны взглянуть на главные достопримечательности Усть-Сысольска и Сыктывкара. А после экскурсий посетители смогут блеснуть знаниями в викторине на знание истории столицы Коми. Самые эрудированные из них получат призы.

Кроме того, у каждого гостя «Отдыхаем в Коми» будет возможность принять участие в грандиозном розыгрыше. Его победитель станет счастливым обладателем сертификата, дающего право отправиться в вертолетный тур к одному из семи чудес России - столбам выветривания на плато Маньпупунёр. Чтобы испытать удачу, достаточно при входе на территорию «Отдыхаем в Коми» взять бесплатный билет участника выставки.

А вы любите путешествовать по территории Республики Коми? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости