В Сыктывкаре экстренно сел самолет Москва-Ухта

В Сыктывкаре экстренно сел самолет Москва-УхтаФото из архива "Pro Города"

Ожидается, что это не единственный рейс, который не долетит сегодня до пункта назначения

В столице Коми совершил вынужденную посадку самолет, летевший из Москвы в Ухту. Выполнению рейса помешали плохие погодные условия. Об этом сообщило руководство аэропорта «Сыктывкар».

Сегодня в сыктывкарском аэропорту совершил незапланированную посадку самолет, следовавший рейсом Москва-Ухта. 15 пассажиров, находившихся на его борту, должны были прибыть в пункт назначения еще утром, однако этому помешали погодные условия. Из-за резкого ухудшения видимости лететь дальше было просто опасно.

После обсуждения ситуации с аэропортом Ухты вылет было решено отложить до 12.30. По распоряжению руководства сыктывкарского аэропорта пассажирам предоставили все услуги, предусмотренные Воздушным кодексом.

Напомним, по распоряжению Главного управления МЧС России по Коми 15 ноября на всей территории региона действует штормовое предупреждение. В южных районах республики идут дожди со снегом, в северных же свирепствует редкая по силе метель, из-за которой в Воркуте даже отменили занятия во всех школах и некоторых ссузах. МЧС прогнозирует существенный рост количества аварий, ДТП, случаев уличного травматизма.

Боитесь ли вы летать на самолетах? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости