В Коми у мужчины отобрали «левый» алкоголь на 4 миллиона

В Коми у мужчины отобрали «левый» алкоголь на 4 миллионаФото из архива редакции

У мужчины хранилось почти 25 тысяч бутылок

Городской суд в Ухте осудил мужчину, у которого изъяли почти 25 тысяч бутылок алкоголя с поддельными акцизными марками. Общая сумма «левого» алкоголя составляет более 4 миллионов рублей. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

Республика Коми в тройке лидеров по портеблению местными жителями алкоголя. Также известно много случаев, когда люди отравляются некачественным и поддельным алкоголем. К сожалению, существуют и те, кто наживается на этом. Так, в Ухте 37-летний мужчина приобрел для сбыта 24 900 бутылок «левого» алкоголя крепостью от 15% до 39,9%. Общая стоимость продукции с поддельными акцизными марками составила более 4 миллионов рублей, а это расценивается как особо крупный размер. Все это он хранил в гаражах.

Ухтинский городской суд признал 37-летнего местного жителя виновным по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации» и назначил ему штраф в размере 400 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости