Из магазинов Коми изъяли более 750 литров спиртосодержащей продукции

Из магазинов Коми изъяли более 750 литров спиртосодержащей продукцииФото из архива редакции

По республике продолжаются контрольные рейды

В Коми продолжают проводить контрольные рейды за соблюдением требований запрета реализации спиртсодержащей непищевой продукции. На сегодняшний день приостановлена продажа спиртосодержащей продукции объемом 750,5 литров. Об этом сообщает «БНК».

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Коми, рейдовые проверки продолжаются и в новогодние праздники. На 3 января проверено 227 предприятий торговли и аптечной сети, с лабораторным контролем спиртосодержащей продукции, БАД. Отобран на исследования 21 образец спиртсодержащей продукции.

Как нужно бороться с непищевой спиртосодержащей продукцией? Мнения оставляйте в комментариях

Напомним, что главным государственным санитарным врачом России 23 декабря 2016 года принято постановление №195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции». В соответствии с ним, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта (этанола) более 25 процентов объёма готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

...

  • 0

Популярное

Последние новости