Наверх

В Сыктывкаре построят большую спортивную площадку

Возрастное ограничение: 0+
Фото из архива ProGorod11.ru
Появится еще одно место для утренних пробежек

В Сыктывкаре на улице Морозова появится новая спортивная площадка. Администрация выделила место для ее строительства. Об этом сообщает портале администрации МОГО «Сыктывкар».

В столице Коми на один спортивный объект станет больше. Официальным постановлением администрации МОГО «Сыктывкар» был выделен участок под строительство спортивной площадки на улице Морозова. Такое решение было принято на публичных слушаниях от 21 сентября. При этом учитывалось мнение жителей прилегающих домов. Место площадью 6930 квадратных метров в будущем станет новым местом времяпровождения здоровой молодежи. 

В мэрии прокомментировали, что этот участок изначально определили под спортивную площадку для того, чтобы полностью исключить возможность строительства каких-либо других объектов на этом месте. Сейчас администрация ищет источники финансирования, а также решает вопросы по дальнейшей реализации проекта.

А как часто вы занимаетесь спортом? Расскажите в комментариях

Благоустройство Спорт

Комментарии 11

31 октября 2017, 13:24 Местный
Там же есть площадка, и подходы к ней новые, энтузиастами возведены.
31 октября 2017, 14:08 Сыктывкарка
Сколько площадок построили, но не разу не видела, чтоб там кто-то занимался. Зачем строить эту площадку? И место не удачное: рядом две улицы с интенсивным движением, пыль, копоть. Очередная отмывка денег.
31 октября 2017, 15:43 Горожанин
Горожанин
Какие улицы с интенсивным движением? Это тупик- спальный район.
Перекресток Морозова и Станционной. Скорее всего вместо рынка бывшего построят
31 октября 2017, 16:22 Горожанин
Горожанин
Перекресток Морозова и Станционной. Скорее всего вместо рынка бывшего построят
Посмотри на карту. Железная дорога слева и лесопарковая рядом. Морозова далеко направо.
31 октября 2017, 17:04 Djon Player
"времяпровождения здоровой молодежи"
Осталось выделить место для нездоровой молодежи.
31 октября 2017, 19:06 Горожанин
Горожанин
Посмотри на карту. Железная дорога слева и лесопарковая рядом. Морозова далеко направо.
Ууууу... Так это вообще глухомань! Кто туда заниматься спортом ходить будет? Только если бухать...
31 октября 2017, 19:28 Горожанин
постановлением администрации МОГО «Сыктывкар» был выделен участок под строительство спортивной площадки на улице Морозова. Такое решение было принято на публичных слушаниях от 21 сентября. При этом учитывалось мнение жителей прилегающих домов.

Что-то в Орбите мнение жителей не учитывается
31 октября 2017, 20:49 а лучше б
тренажёры пенсионерам раздали
31 октября 2017, 23:40 Горожанин
А у нас можно бегать простому смертному на центральном стадионе? Просто там прорезиненная дорожка, а не асфальт
01 ноября 2017, 04:10 Горожанин
Горожанин
А у нас можно бегать простому смертному на центральном стадионе? Просто там прорезиненная дорожка, а не асфальт
А зачем тебе тартан стадионный? Он для шиповок. Для утренний физры достаточно асфальта и кроссовок. Если асфальт не удобен- пожалуйте в лес, на то же Динамо.