Стало известно, когда на Стефановской площади в Сыктывкаре зальют каток

Стало известно, когда на Стефановской площади в Сыктывкаре зальют катокФото из архива редакции

Обустройство ледовой площадки начнётся 11 декабря

В пятницу, 27 октября, на портале государственных закупок мэрия Сыктывкара запустила приём заявок на обустройство катка на Стефановской площади столицы Коми. Ледовая площадка будет работать с 25 декабря по 11 февраля. На её обустройство, содержание и демонтаж планируют направить не более 515 тысяч рублей. Это следует из технического задания госзакупки.

В Сыктывкаре стартовал приём заявок на строительство ледового катка на Стефановской площади столицы Коми. Приём заявок продлится до 7 ноября. Каток будет принимать гостей с 25 декабря по 11 февраля. Согласно техническому заданию проекта, площадь катка должна будет составить 800 квадратных метров. Работы по его устройству пройдут с 11 по 24 декабря. В это время подрядчик будет обязан подготовить площадку под каток, залить его основание толщиной 10-15 см, устранить сколы и неровности льда и отшлифовать его поверхность. Для безопасности горожан по краям катка будет возведено невысокое ограждение из снега. В центре ледовой площадки необходимо будет оставить место для установки новогодней ёлки.

Каток будет ежедневно принимать гостей с 10 утра до 9 вечера. Работники подрядной организации будут постоянно следить за состоянием катка. А именно, они будут убирать снег, шлифовать лёд, устранять трещины и сколы покрытия. Как указано в техническом задании, каток должен быть «без жёлтого оттенка». В случае неблагоприятных погодных условий площадка будет закрыта для приёма гостей. В это время рабочие подготовят ледовое покрытие к приёму отдыхающих.

Каток будет работать до 11 февраля. Его демонтируют до 16 февраля.

Подрядчика определят после проведения электронного аукциона, который пройдёт 10 ноября.

Как вы считаете, будет ли каток пользоваться популярностью у жителей и гостей столицы Коми? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости