Республике Коми выделят 281 миллион рублей на строительство школы в Сыктывкаре

Республике Коми выделят 281 миллион рублей на строительство школы в СыктывкареФото из архива редакции

Проект из Коми был признан экономически выгодным

Республике Коми предоставят финансирование на строительство школы в поселке Краснозатонский Сыктывкара. Для этой цели будет выделен бюджет в объеме 281, 7 миллиона рублей из федерального бюджета. Об этом сообщает Министерство образования РК.

Сегодня, 29 октября, стали известны итоги конкурса по содействию созданию в России новых мест в общеобразовательных организациях. В рамках этого федерального проекта Республике Коми предоставят 281, 7 миллиона рублей на строительство школы на 600 мест в поселке Краснозатонский. Требованием конкурса было то, что смета по заявляемому объекту должна быть включена в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования. Эту задачу удалось выполнить благодаря тесному взаимодействию между Министерством образования Коми и Министерством строительства России. 

Это означает, что в дальнейшем этот проект по строительству школы можно будет повторить в других районах Республики Коми. План предусматривает полноценное функционирование школы в одну смену для учащихся 1-9-х классов, в здании обеспечен доступ для инвалидов на все этажи, имеется лифт. Стоимость данного проекта в ценах 2017 года составляет 413 миллионов рублей.

Что вы думаете о перспективах этого проекта? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости