На сыктывкарца напали с ножом за то, что он заступился за девушку

На сыктывкарца напали с ножом за то, что он заступился за девушкуunsplash.com

Молодой человек пытался спасти сыктывкарку от ее парня

Сегодня, 26 октября, сыктывкарец Алексей Захаров (имя и фамилия изменены) утром уже уходил на работу, когда услышал крики соседей. Девушка и ее молодой человек что-то выясняли, а после послышался удар. Алексей заступился за сыктывкарку, за что мужчина напал на него с ножом и грозился перерезать ему горло. Историей Алексей поделился с редакцией портала PG11.ru.

В личные отношения влезать не принято, но иногда кому-то это может стоить жизни. Так, сегодня, 26 октября, сыктывкарец Алексей Захаров хотел помочь своей соседке избежать надругательств ее молодого человека. Горожанин торопился на работу, но его остановила ссора соседей:

- Я услышал крики за дверью. Женщина кричала своему молодому человеку: «Уйди! Оставь меня в покое!» Но он не унимался и просил ее показать телефон. Кричал он каким-то неадекватным голосом. После я услышал, как мужчина ударил девушку.

Алексей постучал в дверь и спросил у соседки, не нужна ли ей помощь и стоит ли вызвать полицию. Тогда дверь ему открыл тот самый мужчина:

- Я стоял минут 10-15, но не стал бы вмешиваться, если бы мужчина не напал на девушку. Дверь мне открыл сосед, стал выгонять меня, а после схватился за нож и набросился. Мужчина приставил нож к горлу и стал угрожать, что перережет его.

Тогда Алексей стал драться с мужчиной, чтобы защитить уже не только девушку, но и себя самого:

- Мы с девушкой отобрали у него нож, и я скрутил мужчину. Но он вырвался и снова схватился за нож. Тогда я понял, что кто-то из нас троих встрянет. Поэтому я побежал за помощью, чтобы вызвать полицию. Сотрудники органов приехали быстро.

К счастью, ни девушка, ни Алексей серьезно не пострадали. Сыктывкарец отделался царапинами и ушибами. Однако защитник девушки написал заявление на своего соседа. Теперь инцидентом займутся сотрудники полиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости