В Коми судебные приставы арестовали товары интим-магазина

В Коми судебные приставы арестовали товары интим-магазинаФото из архива "Pro Города"

А перед этим должника лишили двух авто

В Ухте судебные приставы арестовали продукцию интим-магазина. Таким образом они взыскали задолженность с его владельца. Об этом сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми.

На днях судебные приставы Ухты арестовали за долги имущество местного индивидуального предпринимателя. Помимо двух автомобилей под арестом оказались и товары из секс-шопа, которым владел должник.

Как рассказали в УФССП, в поле зрения приставов ухтинец попал после того, как не погасил в срок проценты по кредиту. С целью взыскания задолженности в размере 1,5 миллионов рублей в отношении мужчины возбудили исполнительное производство.

Устанавливая имущественное положение должника, приставы выяснили, что тот владеет несколькими единицами недвижимости, двумя автомобилями, а также держит торговую точку - магазин по продаже интим-товаров. Первым делом должника оставили без личного транспорта - на обе машины суммарной стоимостью более 1 миллиона рублей был наложен арест. Остаток задолженности приставы решили взыскать продукцией интим-магазина.

Посетив сексшоп, сотрудники УФССП составили подробную опись товаров, предназначенных для развлечений интимного характера, после чего арестовали 150 единиц продукции на сумму более 200 тысяч рублей. Все арестованное имущество приставы оставили на хранение предпринимателю. В соответствии с протоколом должнику напомнили, что за продажу арестованного товара предусмотрена уголовная ответственность. Если предприниматель не погасит задолженность в течение 10 дней с даты ареста, его автомобили, как и интим-товары из его магазина, продадут с молотка.

Как вы относитесь к работе судебных приставов? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости