В Сыктывкаре судебные приставы арестовали у должника «Мерседес» бизнес-класса

В Сыктывкаре судебные приставы арестовали у должника «Мерседес» бизнес-классаСкрин видео

Машину забрали за неуплату налогов

Судебные приставы Сыктывкара арестовали авто бизнес-класса, принадлежащее одной из местных организаций. Поводом для наложения санкции стал долг в размере 1,7 миллиона рублей. Об этом сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми.

Региональное управление ФССП сообщило о начале исполнительного производства в отношении крупной сыктывкарской организации. Дело о взыскании задолженности по налогам и сборам на общую сумму около 1,7 миллиона рублей было передано в ведение федеральной службы по решению суда.

В процессе установления имущественного положения организации пристав-исполнитель выяснил, что в собственности предприятия имеется автомобиль Mercedes E-Class. Сотрудник федеральной службы обязал компанию-должника предоставить машину для наложения ареста.

Акт описи автомобиля засвидетельствовали понятые. Иномарку 2006 года выпуска пристав предварительно оценил в 500 тысяч рублей. После завершения процедуры ареста юридическое лицо уведомили, что в случае непогашения задолженности в течение 10 суток авто направят на оценку и продадут с молотка. Кроме того, на должника возложили ответственность за хранение транспортного средства. При этом ему напомнили, что за попытку продать, спрятать или уничтожить арестованный автомобиль предусмотрена уголовная ответственность.

Как вы относитесь к работе судебных приставов? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости