В Сыктывкаре ребенку, который получил травму на катке, не оказали помощь

В Сыктывкаре ребенку, который получил травму на катке, не оказали помощьМарины Пальшиной

Парень сильно стукнулся об лёд

В Сыктывкаре во время массового катания пострадал подросток. Он упал на лёд и сильно разбил лицо, однако никакой компетентной помощи ему не оказали. Об этом порталу PG11.ru рассказала мама парня Елена Соловьёва. 

Крайне неприятная ситуация произошла во время массового катания в Сыктывкаре 1 октября на последнем сеансе. Елена Соловьёва вместе со своим сыном и коллегами по работе пошла активно отдохнуть на каток «Северной Олимпии» в воскресный вечер. За несколько минут до конца сеанса подросток не удержался на коньках и упал, стукнувшись при этом лицом сначала об колено, а потом об лёд. Парень разорвал губу и получил ушиб мягких тканей лица.

- Покинув скользкое покрытие катка, я сразу обратилась к работникам, которые находились на катке и попросила аптечку на что получила ответ о том, что её нет. Идентифицировать сотрудников катка с точки зрения выполняемых ими функций было невозможно, не было «бейджа» с указанием имени и должности. Тогда я спросила, где мне найти медсестру, на что одна из женщин ответила, что она медик. Со словами «ничего страшного» она ушла в неизвестном направлении нарочито медленным шагом, показывая незначительность происходящего, - рассказала Елена Соловьёва. 

Тогда обеспокоенная мама побежала к другим работникам «Северной Олимпии», которые также никак не помогли.

- Мне стало предельно ясно, что квалифицированную помощь нам там не окажут, поэтому я вызвала скорую помощь. Пока ждали скорую я попросила книгу отзывов и предложений на кассе, но на привычном месте её не оказалось. Попросила её в гардеробе и у охранника — ответ был тоже отрицательным, - рассказала мама пострадавшего.

С момента получения травмы до госпитализации никто из сотрудников организации самочувствием ребенка не интересовался и помощи не оказывал:

- Всё это происходило при свидетелях. За это халатное отношение, бездействие, хамство, нарушение санитарных правил содержания мест занятий физкультурой и спортом ведь должен кто-то нести ответственность! - негодует женщина.

А ответственность нести действительно будут. В пресс-службе «Северной Олимпии» подтвердили факт происшествия:

- Этот случай стоит на контроле мэра Сыктывкара. Сейчас идёт разбирательство по этому случаю. В скором времени виновные будут найдены. Хотелось бы добавить, что аптечка всегда есть на льду, не знаю, почему в этот день её там не оказалось. В тот день работал специалист-травматолог. Жалоб на неё раньше не поступало. Мы весьма огорчены и раздосадованы произошедшим, - сообщил пресс-секретарь.

Сейчас парень чувствует себя лучше: губа заживает, а под глазом виднеется синяк.

Кто виноват в этой ситуации? Выскажите своё мнение в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости