Руководство Республиканского стадиона в Сыктывкаре: «Без дежурного медика массовое катание не проводится»

Спутники женщины, сломавшей ногу, вызвали скорую помощь с поля катка

Руководство Республиканского стадиона опровергло информацию о том, что на массовом катании, когда женщина сломала ногу, отсутствовал дежурный медик. Как оказалось, скорую помощь спутники пострадавшей вызвали с поля катка и не оповестили никого из работников стадиона о случившемся. Об этом порталу ProGorod11.ru рассказал заместитель директора КДЮСШ №1 Александр Политов.

- На сеансах массового катания в обязательном порядке присутствует дежурная медсестра. Иначе меропритяие не проводится. Медик сидит в помещении билетного контроля около выхода на каток. Мне известен этот случай. Тогда сопровождающие пострадавшей женщины вызвали скорую помощь самостоятельно с поля катка. Но к дежурной медсестре никто не обратился. Она могла оказать первую помощь до приезда врачей, - рассказал Александр Политов.

Вы получали травмы на массовом катании? Пишите в комментариях

Напомним, 24 января в Сыктывкаре женщина пришла на массовое катание и сломала ногу. До приезда скорой помощи травмированная лежала на скамейке. 47-летняя женщина была госпитализирована в травмпункт. У нее диагностировали перелом лодыжки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости