Сыктывкарка получила травму на катке, но ей не оказали первую помощь

Сыктывкарка получила травму на катке, но ей не оказали первую помощьФото из архива редакции

Родители с дочкой собираются ехать к врачам в другой город

В Сыктывкаре во время массового катания девочка получила травму руки. По словам подруги пострадавшей Карина Немцева (имя и фамилия изменены), доктор катка не оказала ей первую помощь и отказалась звонить в скорую. Об этом она рассказала порталу pg11.ru.

Девочка травмировала руку, упав на катке в «Северной Олимпии» в Сыктывкаре 8 января. Дежуривший на месте доктор сообщила, что в первой помощи девочка не нуждается - её локоть в порядке. Также она предложила ей позвонить в «неотложку» самостоятельно. Подруги вызвали скорую помощь, и медики забрали пострадавшую в травматологическое отделение Республиканской Детской больницы.

- Мы в шоке, что доктор не стала вызывать скорую! А если бы был перелом? - возмущена девочка.

Однако, в «Северной Олимпии» пояснили, что девочке никто не отказывал в помощи. Доктор просто посоветовал вариант решения проблемы, а дети восприняли всё «в штыки»:

- У нас работает опытный доктор со стажем более 20 лет. Она рассказала, что оказывать первую помощь ребёнку не было необходимости. И медик посоветовала девочке пойти к дежурному травматологу в Республиканскую Детскую больницу на приём - сделать рентген и убедиться, что всё в порядке. Она быстрее бы сама туда добрались без скорой, - рассказал Александр Тюкавкин, специалист по связям с общественностью в «Северной Олимпии».

А вы получали травмы на катке? Если да, то какие? Оставляйте свои ответы в комментариях под новостью

Сейчас девочка находится дома, но её рука не перестаёт болеть:

- Её локоть все ещё сильно болит. В больнице ей наложили тугую повязку. Скоро она с родителями улетает в Санкт-Петербург и там пойдут к врачу, - поделилась Карина Немцева.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в «Pro Город»: 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости