Видеопособие: Как правильно падать?

Сыктывкарец в преддверии сезона массовых катаний и обледенелых тротуров показал мастер-класс

Приближается сезон массовых катаний. Совсем скоро молодежь будет собираться на катках, отрабатывая новые движения и просто весело проводя время. Но, к сожалению, веселье иногда оборачивается травмами. И все из-за того, что большинство ребят, надевающих коньки, не знают, как правильно падать. Кроме того, тротуары города скоро покроет гололед, и умение использовать технику безопасного падения и здесь пригодится.

Именно поэтому сыктывкарец Василий Триндюк рассказал читателям портала progorod11.ru о том, как правильно падать, чтобы не ушибиться и не сломать себе ничего.

Василий Триндюк уже давно катается на коньках и роликах, он специально изобрел роликовые коньки для фигуристов с особым тормозным механизмом. С их помощью он и показал свою технику безопасного падения.

- Я часто прихожу на массовые катания, и каждый раз вижу, что новички падают и разбивают себе что-нибудь, - говорит Василий Триндюк. - При этом тренеры не проводят никаких инструктажей, как правильно падать, чтобы не получить травм. Я считаю, что перед тем, как кататься, нужно научиться падать.

Директор «Северной Олимпии» Андрей Горбунов подтвердил, что перед массовыми катаниями инструктаж не проводится.

- Предполагается, что человек, который приходит на массовое катание, уже умеет стоять на коньках, - заявил Горбунов. - Мы рекомендуем новичкам сначала походить на платные занятия, где учат кататься и падать.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости