В Коми по вызову о бомбе в жилом доме подняли экстренные службы

В Коми по вызову о бомбе в жилом доме подняли экстренные службыФото из архива "Pro Города"

Он оказался ложным

9 октября во дворе одного их жилых домов в Сосногорске искали бомбу. Тревога оказалась ложной. Об этом сообщают в ГКУ «СПАС-Коми» Комитета ГО и ЧС.

Вчера, 9 октября, около одного из домов в Сосногорске спасатели осматривали подозрительный пакет. Специалистов вызвали местные жители, которые подозревали, что ношу мог оставить террорист.

Как рассказали в Ухтинском аварийно-спасательном отряде «СПАС-Коми», тревожный сигнал поступил на пульт дежурного днем, около 16.30. Звонивший утверждал, что во дворе одного из домов по улице Зои Космодемьянской местные жители нашли пакет с неустановленным содержимым. Найти владельца подозрительной сумки не удалось. Тогда жильцы дома начали подозревать, что в пакете может оказаться бомба. Дабы перестраховаться, они решили сообщить о находке в МЧС.

По адресу вызова выехали специалисты Ухтинского аварийно-спасательного отряда. Осмотрев пакет, спасатели поспешили развеять опасения жильцов дома. Они объявили, что никакой бомбы нет - вместо нее в сумке обнаружились забытые кем-то личные вещи.

Как по-вашему, правильно ли поступили жильцы дома? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости