Новый автовокзал в Сыктывкаре разваливается на глазах (фото)

Новый автовокзал в Сыктывкаре разваливается на глазах (фото)Фото из группы Черный список Сыктывкара | Коми

Однако, чинить его никто не хочет

Крыльцо сыктывкарского автовокзала выглядит как после бомбёжки. Плитка отваливается, ступени абсолютно разрушены. Но чинить вход никто не хочет. Сообщение об этом появилось в группе социальной сети «ВКонтакте».

Новый автовокзал открыли в Сыктывкаре в конце 2014 года на первом этаже здания №202 по улице Морозова. Тогда он выглядел очень презентабельно: всё новое, аккуратная плитка на станциях, а на крыльце не было мусора в виде многочисленных объявлений. Но на сегодняшний день состояние его крыльца удручает:

- Вход в автовокзал с каждым днём всё рушится и рушится, - написала Мариша Павлицкая.

- Похоже кто-то по ночам его разбирает, - посмеялась Кристиночка Карманова.

И действительно, от былого красивого входа на автовокзал сегодня не осталось ничего. Понятно, что ежедневно по нему проходят тысячи горожан и гостей столицы Коми, но ведь они не желают сломать ноги на таких ступеньках. А что же будет зимой, когда обломки плитки занесёт снегом? Травмы обеспечены! С такими вопросами портал PG11.ru обратился в администрацию МО ГО «Сыктывкар», которая выкупила автовокзал ещё в начале года. Там о состоянии крыльца ничего не знают, и знать в общем-то не хотят:

- В муниципальную собственность принято нежилое помещение общей площадью 707,8 квадратных метров. Иные помещения в здании, крыльцо, инфраструктура в собственность МО ГО «Сыктывкар» не передавались. В соответствии с условиями договора арендатор автовокзала обязуется поддерживать имущество в исправном состоянии, производить текущий и капитальный ремонт, - ответили в администрации.

Тогда мы попытались получить ответ у владельцев предприятия, арендующего помещение под автовокзал. Оказалось, что для них было сюрпризом то, что им следует следить за состоянием крыльца. Они-то считали, что всё будет делать администрация. Поэтому теперь между ООО «Перевозчик» и администрацией ведутся переговоры:

- В настоящее время арендатору помещения направлено уведомление о необходимости произвести ремонт крыльца, - сообщили в пресс-службе мэрии Сыктывкара.

Только после всех выяснений крыльцо починят.

Как часто вы бываете на этом автовокзале? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости