Стало известно, почему в Сыктывкаре закрылся автовокзал

Многие горожане в недоумении

В Сыктывкаре закрылся старейший автовокзал на территории города. Многим жителям столицы Коми было удобнее уезжать именно с него — ведь он находился недалеко от центра города, поэтому новость о его закрытии привела их в недоумение. Портал PG11.ru узнал, почему автовокзал закрылся.

Старейший автовокзал в Сыктывкаре, который располагался по адресу Заводская 13 закрылся уже 17 апреля. Поэтому теперь все автобусные рейсы ездят от станции по улице Морозова. Как рассказали в Министерстве промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми возить людей до старого автовокзала отказались сами перевозчики:

- В связи с отказом перевозчиков по региональным маршрутам, не осуществляются перевозки от автостанции по улице Заводская, 13. Причиной послужили неудобное месторасположение для пассажиров, а также размер взимаемой автостанцией платы за реализацию билетов, - пояснили в министерстве.

Но некоторые горожане не согласны с тем, что расположение автовокзала было неудобным. Люди даже собирали подписи для того, чтобы некоторые маршруты оставили на старой станции:

- От старого автовокзала уезжать было гораздо удобнее, хоть и живу я в Эжве. Всегда приветливые водители и кассиры. Верните автовокзал! - написала Марина Грейхер.

- Жители посёлка Седкыркещ очень возмущены закрытием старого автовокзала. Люди должны в ожидании автобуса стоять под дождём и мерзнуть. Так как нам некуда деваться в промежутке между рейсами. А он составляет иногда более двух с половиной часов! - пожаловалась Екатерина Федюнина.

А от какого автовокзала удобнее ездить вам? Напишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости