В Сыктывкаре появился второй официальный автовокзал

Теперь в городе работает старая и новая автостанции

Оба сыктывкарских автовокзала стали официальными. Об этом порталу PG11.ru сообщил директор «Сыктывкарского автотранспортного предприятия №1» - дочернего предприятия «Комиавтотранса», Александр Рукавишников

В Сыктывкаре уже месяц действуют два автовокзала: один - старый - на улице Заводской, 13, а второй - новый - на Морозова, 202. И 25 января они оба вошли в реестр Министерства транспорта Российской Федерации и стали официальными. Директор старого автовокзала Александр Левский рассказал, что их предприятие возобновило свою работу на прежнем месте уже 1 января 2017 года:

- С начала января мы возобновили перевозку пассажиров на междугородних автобусах в Ухту, Киров, Корткерос, Емву, Коквицы и Семуково. В перспективе Чебоксары и Казань. Скоро также запустим удобный сервис для продажи билетов онлайн, - пояснил Левский.

По мнению обоих директоров, конкуренция, которая теперь непременно вознинет, должна привести к значительному улучшению качества междугородних перевозок:

- Будем надеяться, что это пойдёт только на благо Сыктывкару. Ведь добросовестная конкуренция должна вести к повышению качества предоставляемых услуг. И мы, конечно же, будем просить у Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта 
Республики Коми разделить транспортные направления, - рассказал Александр Левский.

- К тому, что в Сыктывкаре два официальных автовокзала, отношусь прекрасно. Думаю даже, что разделять транспортные направления между автостанциями не стоит, ведь конкуренция всегда ведёт к улучшению качества предоставляемых услуг, - ответил Александр Рукавишников.

Но Александр Левский объяснил, что разделение направлений межрегиональных и междугородних автоперевозок необходимо, чтобы предприятия не мешали друг другу.

- Сейчас «Комиавтотранс» сильно снизил цены на свои услуги. Например, до Кирова они возят людей за 300 рублей, а до Ухты - за 200. Тем самым они подрывают рынок междугородних автоперевозок и другие перевозчики несут убытки, - поделился Александр Левский.

На вопрос о снижении цен порталу PG11.ru ответил Дмитрий Черпунов - начальник отдела эксплуатации САТП №1. Он объяснил, что в этом не было никакого злого умысла:

- Мы запустили акцию со сниженными ценами на билеты только для удобства наших пассажиров, - пояснил Черпунов.

Как вы считаете, нужны ли нашему городу два автовокзала? Оставляйте свои ответы в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости