Испытано на себе: «Участие в Мозгобойне в Сыктывкаре – адреналин в чистом виде»

Испытано на себе: «Участие в Мозгобойне в Сыктывкаре – адреналин в чистом виде»фото Вероники Морохиной

Редакция портала PG11.ru из любопытства решила принять участие в знаменитой игре

В Сыктывкаре уже в семнадцатый раз прошла игра «МозгоБойня». За полгода проведения ее у нас в городе у игры появилось много поклонников и фанатов, которые раз в две недели собираются в одном из кафе, чтобы вместе с друзьями повеселиться и проверить себя на сообразительность. Редакция портала PG11.ru из любопытства решила принять участие в знаменитой игре.

Обычно МозгоБойня проводится раз в две недели. Мы попали на игру, которая проходила 12 сентября в кафе «РубЛион». Для участия необходимо было собрать команду, придумать интересное название, в означенное время успеть оставить заявку в группе ВКонтакте «МозгоБойня в Сыктывкаре» и с нетерпением ждать начала игры.

Готовиться к «МозгоБойне» мы не стали, потому что не очень представляли, что нас ждет. А штурмовать энциклопедии и читать «Википедию» в свободное от работы время решили в следующий раз.Во вторник мы пришли в кафе, где нас встретила девушка-организатор и проводила до места, где будем сидеть. Огромный зал был до отказа заставлен столиками. Участники игры постепенно занимали свои места. Изучая будущих соперников, мы пришли к выводу, что у игры нет возраста: старшее поколение перемешалось с младшим, и это было очень гармонично.

Конечно, мы волновались, потому что быть новичком всегда очень страшно. Наконец, игра началась. Один необычный вопрос сменял другой, но мы, полагая, что ответы должны быть оригинальные, отвечали, как еретики во времена инквизиции. Например, создатель белой высокосортной бумаги у нас стал «Монди из ЛПК». Надеюсь, что над нами не сильно смеялись.Было несколько моментов, когда мы чувствовали себя суперумными, верно отвечая на сложные вопросы. Постепенно - раунд за раундом - боязнь ошибиться и желание заработать баллы, чтобы кого-то опередить, уступили место драйву. Последний раунд - блиц, в котором можно удвоить количество баллов, если ты на 100 процентов уверен в правильности ответа, взбудоражил еще больше. 

Мы не вошли в список лучших. Но у каждого над головой загорелась лампочка: «Попасть в десятку! Попасть в десятку!» Мы решили, что будем дерзать в следующий раз и укреплять умственные фланги новыми участниками.В общем, «МозгоБойня» - это отличная альтернатива обычным вечерним развлечениям типа боулинга или кино. Игра прошла на одном дыхании, чему кроме всего прочего способствовала отличная музыка и креативный ведущий. На протяжении всего вечера в зале работал фотограф, поэтому снимки, где запечетлены лучшие моменты игры, всегда можно посмотреть в группе «МозгоБойня в Сыктывкаре».

Игра напрягает извилины и заряжает позитивом. Чувство, что ты стал чуточку умнее, так как узнал пару потрясающих и неочевидных фактов, окрыляет. Пойдем еще!

Комментарии организаторов:

Что такое МозгоБойня? Прежде всего – это хорошее настроение, драйв и позитив! Цель игры – не выявить сильнейшую команду, а получить удовольствие от процесса. Никаких рейтингов сезона, сквозных таблиц учета результатов, ценных призов и прочей спортивной составляющей – как следствие, главный упор сделан на веселье и отдых. Этим МозгоБойня отличается от других квизов, викторин и Что? Где? Когда? Для того, чтобы поиграть, нужно сделать три простые вещи: собрать команду, придумать интересное название, зарегистрироваться для участия. Принять участие в игре может абсолютно любой человек. У нас играют даже дети! МозгоБойня - это отличная возможность в будний вечер встретиться с друзьями, коллегами и получить порцию будоражащих эмоций и заряд хорошего настроения!

Следующая игра пройдет 26, 27 сентября в кафе «Рублион» в 19:00. Регистрация откроется 22 сентября в 12:оо на стене группы «МозгоБойня в Сыктывкаре»

...

  • 0

Популярное

Последние новости