Зима близко: синоптики сказали, когда в Сыктывкар придут заморозки

Зима близко: синоптики сказали, когда в Сыктывкар придут заморозкиФото из архива редакции

В столицу Коми идет глубокая осень

На Сыктывкар потихоньку надвигается холодная и пасмурная погода, какая бывает глубокой осенью. Причем придут дожди и сильное похолодание. О том, что ожидает сыктывкарцев, порталу PG11.ru рассказал дежурный синоптик Коми ЦГМС Артём Шомысов.

Вот и наступила осень. Сыктывкар потихоньку становится серым: небо над городом затянули тучи, а ветер срывает с деревьев зеленую листву. Да и синоптики не радуют известиями, ведь на столицу Коми идет глубокая осень:

- На сыктывкар идет новый циклон с умеренными, а местами сильными дождями. В пятницу и субботу температура воздуха будет колебаться в пределах +6...+10 градусов тепла. В воскресенье придет арктический заток, из-за чего температура опустится до +3. Опять же возможны осадки. Более того, со снегом. В первой половине следующей недели воздух не прогреется выше +8, а со среды придет вторая волна Бабьего лета: на протяжении 3-5 дней будет +15...+20 градусов тепла. Погода крайне неустойчивая, даже с характером глубокой осени, - рассказал Артём Шомысов.

Доставайте пуховики и валенки. Зима близко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости